Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 29 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения по структуре форума
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 20:14 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это по поводу предложений, которые Surrogate недавно разослал наиболее активным участникам форума... Подумал, что если уж обсуждать их, то удобнее делать это не в личных сообщениях, а в обычном топике.
Surrogate писал(а):
Коллеги,

На одном из зарубежных форумов пересекся с пользователем:
теперь он зарегистрирован и у нас bzinchenko

пообщались, пришли к выводу что можно добавить на форуме разделы с целью расширить аудиторию форума на представителей бизнеса и продвижение Visio как инструмента корпоративного моделирования и управления.

вот письмо от Бориса (bzinchenko) c предложением по структуре форума:


Содержимое спрятано под спойлер ↓
Спойлер:
Как и обещал, вчера набросал предложения по структуре. Расписывал с чистого листа. Как согласовывать с уже имеющимся контентом и что вообще годится - на Ваше усмотрение. Впервые заявиться на форум и предлагать такие глобальные вещи - уже изрядное нахальство. Так что черкайте без оглядки и поделитесь со знатоками.

По идее, можно было бы устроить голосование. Но так как речь идет о кардинальном расширении аудитории, голосование может оказаться однобоким. Программеры и гуру, конечно, заявят, что им эта элементарщина на дух не нужна. А тех, кому новые темы предназначены на форуме просто пока нет, так что за них некому будет и слова замолвить.

На самом деле, толковых форумов по Visio вообще почти нет, даже англоязычных. Так что, при должном структурировании, это может оказаться неплохим почином. Предложенную структуру рассматриваю шире, чем просто форум. Это скорее схема формирования базы знаний. Скажем, на каждый из топиков Вы можете записать по видео и дать на него ссылку в заставке темы.

После Вашего и коллег разноса моей писанины и редактирования оглавления можно будет приступить к составлению кратких пояснений для каждого уцелевшего раздела. Но тут уже надо будет просить народ помогать с формулировками.

Ну вот, надеюсь пищи для дебатов на предстоящую неделю всем хватит:)

С уважением,
Борис Зинченко

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начало работы
Приобретение
Установка
Лицензирование
Конфигурации

Платформы и версии
Форматы файлов
Visio 2010
Visio 2013
Visio 2016
Visio iOS
Visio Online

Использование
Работа с файлами
Шаблоны
Рисование
Вкладки
Связи и ссылки
Оформление страниц

Разработка
Макросы
Формулы
Интерфейсы
Инструменты
Ошибки

Области применения
Бизнес процессы
Визуализация и графика
Организационные структуры
Программирование и базы данных
Проектирование интерфейсов
Архитектура и строительство
Электронные схемы

Приложения для бизнеса
Хранение в облаке
SharePoint
Совместная работа
Базы данных
Обмен данными
Методология
Моделирование
Интеграция

Сообщество
Анонсы
Мероприятия
Статьи
Полезные ссылки
Чаты и общение
Предложения и идеи
Юмор
ждем ваших замечаний, пожеланий и предложений

С уважением, Surrogate

А если по сути предложений, то что-то я сомневаюсь... Желание, конечно, хорошее. Рассказать народу "от бизнеса" как они отлично могут использовать Visio и дать им площадку для обсуждения - это полезно. Вопрос только - найдутся ли желающие это воплощать?
Ведь на то, чтобы написать даже одну статью, уходит достаточно много времени. А тут речь идет о гораздо более объемном материале. Тем более есть печальный опыт. Много лет назад уже ставился примерно такой же вопрос - "а не написать ли нам энциклопедию Visio?". Поставили, некоторое время подергались и заглохло. Не нашлось желающих тратить время.
Сейчас мало что изменилось. Поэтому мое мнение - пока не затевать никаких существенных структурных переделок. Если есть или ожидается конкретный материал, требующий размещения, то для него всегда можно выделить место. То есть нужно ввести раздел - введем. Но не пустой, а хотя бы частично наполненный. Если наберется достаточный объем такого материала, тогда можно говорить о более существенных перестройках.


Последний раз редактировалось Surrogate 15 авг 2018, 12:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 20:20 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Виктор-АПТ писал(а):
для пользователей надо делать группу в контакте или YouTube
за ВК не скажу, но в ютубе в комментах можно только размещать текст и давать ссылки. На форуме гораздо больше возможностей форматирования, возможность встраивания картинок, видео, документов с возможностью их полистать. поэтому в формате форума значительно проще давать информацию в более наглядной форме !!! главный вопрос кому делегируем полномочия модератора в группе ВК и кто будет вести ютуб-канал ??? нужно ли это делать ради привлечения на наш форум еще одного "блоггера", максимум нескольких :wall:
Виктор-АПТ писал(а):
Хотел расположить информацию которая интересна проектировщикам в формате Эксель и ссылки на литературу по проектированию, Surrogate такое не одобрил, значит мой "такой" блог форуму не нужен? Я же не могу часть блога в одном месте располагать часть в другом.
То что мы с Виктором обсуждали кулуарно.
Изображение
Я не одобряю размещение на нашем форуме не только сканов, но и ссылок на подобные сканы учебных, методических пособий по выполнению расчетов теплообмена и т.п. У этих пособий могут быть правообладатели и это не относится к специфике нашего форума!
Аналогично с обсуждениями на нашем форуме расчетов выполненных в Excel - формулы Excel это не наш профиль! Другое дело просто опубликовать документ эксель когда он используется в качестве связки между данными в нем хранящимися и visio.
Виктор-АПТ писал(а):
Вот я - автор блога, меня нашёл Surrogate, значит найти можно
а то, что ты называл статьями теперь стало блогом. Это ты меня нашел или пересеклись на канале у Obsidiana. Я тебя точно специально не искал :mrgreen:
Виктор-АПТ писал(а):
хочу привлечь проектировщиков(пользователей), которых пока нет
не там ищешь, есть форумы проектировщиков! я лично не вижу никакого смысла проводить экспансию на сторонних форумах: хватать людей за шкирку и тащить их сюда, насаждая веру в то что Visio это лучший инструмент для проектировщиков инженерных систем :shock:
Виктор-АПТ писал(а):
Я на форуме пишу в стиле ЖЖ, это плохо? Или неуместно?
не вижу какого то стилистического диссонанса. но форум это место обсуждения, решения проблем, обмена опытом. Твои статьи на тему как ты хочешь осчастливить все человечество созданием инструмента для проектировщиков инженерных систем в Visio ПОКА весьма далеки от практики.
Есть утверждение что ты хочешь это сделать. Но никто не понимает как и что ты для этого собираешься делать, а именно это специфика нашего форума - обсуждение проблем возникающих в работе с продуктом, обмен идеями и решениями.

Tumanov писал(а):
Если у Вас в блоге (да еще и тематическом) будет сотня статей, то они почти все просматриваются в оглавлении. То есть в пределах одного двух кликов от посетителя.
Та же статья, зарытая в форуме среди тысяч топиков... В нее просто перестанут заглядывать, как только она уползет из списка новых
я тоже говорил Виктору о том. что его статьи (или записи блога) потеряются среди наших обсуждений и их будет нелегко найти. из плюсов собственно блогов, там любой записи можно назначать тэги, что улучшает навигацию по форуму и поиск тематических записей. на нашем форуме невозможно использовать теги
Виктор-АПТ писал(а):
Люди занимаются своим делом, а Визи просто инструмент, чуть-чуть улучшили в меру своего понимания и занимаются своей работой
Visio из коробки не очень хорошо подходит для заявленных задач. Инструмент очень гибкий с возможностью наращивания функциональности. Но для этого эту функциональность нужно СОЗДАТЬ САМОМУ ! Не только лишь все к этому готовы !!!
Виктор-АПТ писал(а):
А что-то улучшать глобально
Да-да, надо все-все улучшать глобально. Ты писал ранее о прогнозе завершения ПРОЕКТА 5 лет. Может сначала стоит сделать реально работающий инструмент, а потом всех переманивать в новую секту "Проектировщиков инженерных систем в Visio" ?
Виктор-АПТ писал(а):
так начальство задачи не ставило, может поругать... Гостей надо любить...
если у них уже есть некое приложение в котором они рисуют свои схемы (Excel, Word, Corel, Paint, CAD), обещать им светлое будущее через одну пятилетку. но для этого кому-то придется изрядно потрудиться !!! Людям нужно выполнять свои задачи в настоящем времени.
Tumanov писал(а):
В Visio без мозгов все равно ничего не сделаешь (ну кроме как черточки рисовать).
какой смысл нагонять сюда чудо-проектировщиков с forumhouse и им подобных, их уровень рисовать черточками и вставить на схему красивые картинки.
Изображение
Они точно не помогут тебе в реализации твоих задумок.

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 16:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
за ВК не скажу, но в ютубе в комментах можно только размещать текст и давать ссылки. На форуме гораздо больше возможностей форматирования, возможность встраивания картинок, видео, документов с возможностью их полистать. поэтому в формате форума значительно проще давать информацию в более наглядной форме !!! главный вопрос кому делегируем полномочия модератора в группе ВК и кто будет вести ютуб-канал ??? нужно ли это делать ради привлечения на наш форум еще одного "блоггера", максимум нескольких :wall:
Я привёл пример ВК и Ютуб как неприемлемый (нереальный), и ЗАТЯНУТЬ молодежь на форум не вариант...
Цитата:
Я не одобряю размещение на нашем форуме не только сканов, но и ссылок на подобные сканы учебных, методических пособий по выполнению расчетов теплообмена и т.п. У этих пособий могут быть правообладатели и это не относится к специфике нашего форума!
Аналогично с обсуждениями на нашем форуме расчетов выполненных в Excel - формулы Excel это не наш профиль! Другое дело просто опубликовать документ эксель когда он используется в качестве связки между данными в нем хранящимися и visio.
Проблема с правообладанием? Думаю нет... Surrogate хочет оставить форум только для разработчиков, которых скоро не будет. Если ничего не менять тенденция сокращения посетителей так и продолжится... Предлагаю включить в форум и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ разных направлений, например моего ПРОЕКТИРОВАНИЕ. И соответственно поменять правила на форуме, чтоб можно было размещать информацию для них...
Цитата:
Это ты меня нашел или пересеклись на канале у Obsidiana. Я тебя точно специально не искал :mrgreen:
Я не говорил что ты меня искал, он ты "пригласил" меня на форум... И я за это тебе благодарен... :)
Цитата:
а то, что ты называл статьями теперь стало блогом.
В моём понимании это одно и тоже... Если нет объясните разницу...
Цитата:
не вижу какого то стилистического диссонанса. но форум это место обсуждения, решения проблем, обмена опытом.
Никаких проблем нет, развитие идёт, оставляем всё как есть?
Цитата:
не там ищешь, есть форумы проектировщиков! я лично не вижу никакого смысла проводить экспансию на сторонних форумах: хватать людей за шкирку и тащить их сюда, насаждая веру в то что Visio это лучший инструмент для проектировщиков инженерных систем :shock:
Я не ищу, а предлагаю инструмент для того кто ищет, если ФОРУМУ такая информация не интересна, я против правил идти не буду, извините что я заблуждался...
Цитата:
Твои статьи на тему как ты хочешь осчастливить все человечество созданием инструмента для проектировщиков инженерных систем в Visio ПОКА весьма далеки от практики.
Делаю исходя из своего понимания и возможностей, если кому не нравится, извините... ;) Разрешаю мои статьи не читать... :)
Цитата:
Есть утверждение что ты хочешь это сделать. Но никто не понимает как и что ты для этого собираешься делать, а именно это специфика нашего форума - обсуждение проблем возникающих в работе с продуктом, обмен идеями и решениями.
Со своей стороны могу сказать - вижу только непонимание, критику и ограничения (за редким исключением). Я это могу понять, на форуме нет проектировщиков, не понятно почему нежелательно их появление? Еси такому "творчеству" и проектировщикам на форуме не место? И обсуждать файлы Эксель нельзя? И ссылки на литературу по проектированию нельзя? Тогда дальше писать не буду... :(
Цитата:
Visio из коробки не очень хорошо подходит для заявленных задач.
Это мнение проектировщика? У меня есть такой опыт я им делюсь, и считаю его правильным решением, и собираюсь развивать это направление... :) Какие аргументы, корме того что так никто не делает? Меня ни один не убедил... :)
Цитата:
Но для этого эту функциональность нужно СОЗДАТЬ САМОМУ! Не только лишь все к этому готовы !!!
То что создам, я выложу на форуме для всех...:) Если кто-то сделает так-же буду очень рад...
Цитата:
Да-да, надо все-все улучшать глобально. Ты писал ранее о прогнозе завершения ПРОЕКТА 5 лет.
Я писал: "...если времени меньше 5 лет, нет смысла начинать проект..." Теперь думаю 5 лет мало. И не понятно зачем ограничивать время?
Цитата:
Может сначала стоит сделать реально работающий инструмент, а потом всех переманивать в новую секту "Проектировщиков инженерных систем в Visio" ?
Зачем нужен проект дома? Сначала строим гараж, потом туалет, потом кухню, потом спальню, если что потом переделаем... :) И правда пока идёт стройка куда ходить в туалет? :D
Цитата:
если у них уже есть некое приложение в котором они рисуют свои схемы (Excel, Word, Corel, Paint, CAD), обещать им светлое будущее через одну пятилетку. но для этого кому-то придется изрядно потрудиться !!! Людям нужно выполнять свои задачи в настоящем времени.

Надо объяснить обстоятельно почему Визио им не подойдёт... Особенно в долгосрочных проектах... :) А если нет приложения, или то что есть не подходит?
Цитата:
какой смысл нагонять сюда чудо-проектировщиков с forumhouse и им подобных, их уровень рисовать черточками и вставить на схему красивые картинки.
Интересно какие схемы какие схемы и с какими черточками нужно рисовать чтоб понравиться администратору ФОРУМА? Может поставить "тест на наличие мозгов" при входе на форум... Проектировщики по вашему "без мозгов"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 18:12 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Виктор-АПТ писал(а):
Это я не про себя, а про людей с Визио не знакомых, недавно был таким и ещё помню
основная цель твоего ПРОЕКТА привлечение проектировщиков, которые никогда не пользовались и не слышали про такое приложение Visio.
Виктор-АПТ писал(а):
ЗАТЯНУТЬ молодежь на форум не вариант.
я не понимаю зачем это нужно ? у нас пару лет назад были идеи расширить аудиторию форума
А если по сути предложений, то что-то я сомневаюсь... Желание, конечно, хорошее. Рассказать народу "от бизнеса" как они отлично могут использовать Visio и дать им площадку для обсуждения - это полезно. Вопрос только - найдутся ли желающие это воплощать?
тогда из этой затеи ничего не вышло, энтузиазма большого она не вызвала
Виктор-АПТ писал(а):
Проблема с правообладанием?
Сайт visio.artberg.ru заблокирован РосКомНадзором, будет обидно если форум постигнет та же участь. Ради иллюзорной надежды привлечения на форум неких ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ?

!
Геннадий, расставьте точки над i
Нужно ли на нашем и вашем форуме обсуждения теплотехничеких расчетов в экселе и сканы методик расчета?


Виктор-АПТ писал(а):
Surrogate хочет оставить форум только для разработчиков, которых скоро не будет. Если ничего не менять тенденция сокращения посетителей так и продолжится...
кого ты считаешь разработчиками ? тут практически нет профессиональных программистов. в моем понимании их правильнее назвать "разработчики пользовательских решений" (читай продвинутые пользователи). Просто "Пользователи" это те кто готов довольствоваться готовыми решениями: штатные и решения от "разработчиков". Откуда мысли о скором исчезновении "разработчиков" ? из-за того что на форуме нет ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ?

Виктор-АПТ писал(а):
Обсидиан СМОГ на другом ресурсе...
да, и там же у него идет обсуждение и техподдержка. здесь он скромно отписался. тема первоначально называлась "Интересно ваше мнение"
Obsidian в сообщении #1459 писал(а):
Здравствуйте, возможно немного не в тему, но хочется похвастаться своей разработкой, и услышать мнение сторонних специалистов
может стоит сначала, что-то сделать. а уже потом подсаживать "молодежь не слыхавшую о Visio" на этот продукт ?
Виктор-АПТ писал(а):
Интересно какие схемы какие схемы и с какими черточками нужно рисовать чтоб понравиться администратору ФОРУМА? Может поставить "тест на наличие мозгов" при входе на форум... Проектировщики по вашему "без мозгов"?
мне не надо нравится! дело не в схемах, а в желании пользователя приложить руки и голову, чтобы создать свое решение ! я сам почти 17 лет проработал в должности проектировщика!



Tumanov писал(а):
сколько протянет такой энтузиаст-подталкиватель. Сдается мне, что гораздо менее года. Потом надоест и идея заглохнет.
если честно я уже хочу сложить с себя админские полномочия ! сейчас я уже не делаю схем сам. на рабочем компе установлен визио, поэтому я еще в теме. в ближайшее время я "переквалифицируюсь в управдомы", перейду на административную работу. так что в моей профессии уже не будет места для Visio. Если второй администратор нужен форума, то стоит задуматься о кандидатуре !

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 18:42 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Сайт visio.artberg.ru заблокирован РосКомНадзором, будет обидно если форум постигнет та же участь.

Сайт visio.artberg.ru был заблокирован за ТЕРРОРИЗМ :) Правообладание ни при чем. Тупость роскомнадзора и исполнителей, которые на переключателях сидят. Ну это просто так, к слову. Кстати, я уже переместил его на другую площадку и там его никто не блокирует.
Теперь о привлечении пользователей. Эти разговоры уже затягиваются и идут по кругу, поэтому я поясню, как будет.
1. Я целенаправленной работы по привлечению дополнительных пользователей вести не буду. Кто интересуется, придет сам. "Популярность" не важна. Главное чтобы тот, кто что-то ищет по Visio, мог получить здесь помощь.
2. Если кто-то захочет развить интересную тему (то же проектирование на основе Visio) - пожалуйста. Если это связано с Visio, то какие могут быть препятствия. Нужен раздел или подфорум - можно создать. Но лучше это сделать после того, как станет понятно, что народ посещает, интересуется, обсуждает. Интереса одного создателя нового раздела - мало.
3. Если возникают и затягиваются споры, что на этом форуме можно, чего нельзя - можно обратиться в последнюю инстанцию - это ко мне.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 18:47 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пока писал, появился прямой вопрос
Цитата:
Нужно ли на нашем и вашем форуме обсуждения теплотехничеких расчетов в экселе и сканы методик расчета?

Отвечаю. Не знаю. Но если появится действительно обсуждение, то есть будет несколько человек и будет реальный разговор, то пусть будет.
Со сканами - хуже. Лучше их размещать где-то еще, а отсюда давать ссылки. Грузить форум лишниим мегабайтами лучше не надо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 19:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
основная цель твоего ПРОЕКТА привлечение проектировщиков, которые никогда не пользовались и не слышали про такое приложение Visio.
Основная цель проекта: 1.Создать систему знаний и инструмент. 2.Найти единомышленников. 3.Саморазвитие. 4.Выложить для всех свои наработки. И так далее..
Цитата:
тогда из этой затеи ничего не вышло, энтузиазма большого она не вызвала
Был человек который занимался бизнес-процессами, который выкладывал их на форуме?
Цитата:
Сайт visio.artberg.ru заблокирован РосКомНадзором, будет обидно если форум постигнет та же участь. Ради иллюзорной надежды привлечения на форум неких ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ?
Чем не подходят ссылки на twirpx.com?
Цитата:
Откуда мысли о скором исчезновении "разработчиков" ? из-за того что на форуме нет ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ?
Количество участников ФОРУМА растёт? (извините что вопросом на вопрос) Давайте я покажу как проектировать в Визио и может возникнет интерес к ФОРУМУ и к Визио... Если это поможет нескольким людям значит всё не зря...
Цитата:
может стоит сначала, что-то сделать. а уже потом подсаживать "молодежь не слыхавшую о Visio" на этот продукт ?
предлагаешь сделать как Обсидиан?
Цитата:
я сам почти 17 лет проработал в должности проектировщика!
выложи свои наработки, а я покритикую... :)
Цитата:
если честно я уже хочу сложить с себя админские полномочия ! сейчас я уже не делаю схем сам. на рабочем компе установлен визио, поэтому я еще в теме. в ближайшее время я "переквалифицируюсь в управдомы", перейду на административную работу. так что в моей профессии уже не будет места для Visio. Если второй администратор нужен форума, то стоит задуматься о кандидатуре !
Тем более не понятна критика и противодействие МОЕМУ проекту... :(
Всё равно проект "родился" в первую очередь благодаря помощи Surrogate, сейчас он хочет его похоронить... :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 20:02 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот не надо только ничего специально хоронить. Все неприжившееся потом само загнется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 02:55 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Tumanov писал(а):
Сайт visio.artberg.ru был заблокирован за ТЕРРОРИЗМ
фига се :shock:, что-то не припоминаю на том сайте схем по изготовлению "noяcoв шaxuдoв"!
Tumanov писал(а):
Правообладание ни при чем
Вам хочется проверить возможна ли блокировка, за нарушение авторских и смежных прав ?
Tumanov писал(а):
2. Если кто-то захочет развить интересную тему (то же проектирование на основе Visio) - пожалуйста. Если это связано с Visio, то какие могут быть препятствия. Нужен раздел или подфорум - можно создать.
Раздел уже создан, только с наполнением пока небогато!
Tumanov писал(а):
Но лучше это сделать после того, как станет понятно, что народ посещает, интересуется, обсуждает. Интереса одного создателя нового раздела - мало.
Тут не поспоришь !
Tumanov писал(а):
Отвечаю. Не знаю. Но если появится действительно обсуждение, то есть будет несколько человек и будет реальный разговор, то пусть будет.
Со сканами - хуже. Лучше их размещать где-то еще, а отсюда давать ссылки.
какое отношение эти расчеты и сканы имеют к визио ?
Геннадий, в свое время идею создать раздел Java вы зарубили.
Tumanov в сообщении #7556 писал(а):
А вот это мне не нравится. По Visio у нас и опыта и материалов достаточно, а что будет в совершенно новой теме? Ведь таких форумов полно. Это вам не Visio.
А у нас путем демократического голосования эта идея была одобрена большинством !
Виктор-АПТ писал(а):
Количество участников ФОРУМА растёт?
количество зарегистрированных растет. разумеется не стремительным домкратом. количество зарегистрированных не главное, главное качество и глубина обсуждаемых вопросов ! никого не обрадует, если на форум набежит миллион новичков и будут заваливать однотипными вопросами типа "как нарисовать прямоугольник. срочно надо по работе !!!"
Подсаживать поголовно всех проектировщиков на визио смысла ни для кого нет: ни на нашем форуме, ни в природе ! :mrgreen:
Виктор-АПТ в сообщении #13266 писал(а):
Все, кого заинтересовала данная тема регистрируйтесь на этом форуме и пишите свои пожелания и комментарии.
два месяца прошло однако, форум уже трещит по швам от желающих ??? ;)
Виктор-АПТ писал(а):
Давайте я покажу как проектировать в Визио и может возникнет интерес к ФОРУМУ и к Визио
Запасаемся попкорном :mrgreen:
Виктор-АПТ писал(а):
Если это поможет нескольким людям значит всё не зря...
даже ты не расчитываешь на взрывной рост аудитории ?
Виктор-АПТ писал(а):
предлагаешь сделать как Обсидиан?
я считаю это лучшим вариантом !
Виктор-АПТ писал(а):
выложи свои наработки, а я покритикую... :)
как я писал ранее, что визио очень хорош в деле создания
Surrogate в сообщении #13319 писал(а):
не сильно замысловатые схемы !
вот образец одного "типового документа"

можешь смеяться сколько угодно !
Виктор-АПТ писал(а):
Тем более не понятна критика и противодействие МОЕМУ проекту... :(
я считаю, что я вложил в этот форум много сил, своего личного времени, энтузиазма и т.п.
если со временем наш замечательный форум превратится со временем в аналог forumhouse или cyberforum, мне будет грустно !
Виктор-АПТ писал(а):
Всё равно проект "родился" в первую очередь благодаря помощи Surrogate, сейчас он хочет его похоронить... :o
ПРОЕКТ пока существует даже не "на бумаге", а исключительно у тебя в голове! Не надо говорить, что я применяя боевую офисную магию заразил тебя такой идеей. чтоб похоронить ПРОЕКТ в твоей голове нужна более сильная магия :wall:
Tumanov писал(а):
Все неприжившееся потом само загнется.
119%

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 09:09 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Геннадий, в свое время идею создать раздел Java вы зарубили.

Да. А вот JavaScript применительно к веб-публикации Visio документов и интерактивной работе с такими публикациями - только приветствовал бы. Ключевое слово Visio.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 09:33 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Tumanov писал(а):
Ключевое слово Visio
как это ключевое слово связано со сканом книги
Изображение
и это ?
Виктор-АПТ в сообщении #13266 писал(а):
Текст и таблицы в файлах Excel содержат много справочной информации необходимой для проектирования: климатические данные, данные о материале строительных конструкций, характеристики материалов и оборудования. Так же файлы Excel содержат информацию для проектирования текущего объекта: задания на проектирование, предпочтения по оборудованию и материалам, используемым в проекте, данные о источниках необходимых ресурсов для проектируемых систем. Расчёты, которые необходимо проводить в проекте, представлены в виде формул, функций и макросов в соответствующих файлах Excel, результаты одних расчётов могу использоваться как исходные данные к следующих расчётов.
а ну типа листы с этой информацией будут распечатаны и переплетены с набором листов на которых были нарисованы схемы в Visio !

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 09:48 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Виктор-АПТ писал(а):
Был человек который занимался бизнес-процессами, который выкладывал их на форуме?
да, был.
BPM в сообщении #11759 писал(а):
Прикреплен тестовый файл референтного классификатора бизнес-процессов apqc = 1620 процессов: Excel матрица + vsd, построенный мастером.
https://www.dropbox.com/s/7ckdm849r8tvg ... n.vsd?dl=0
https://www.dropbox.com/s/h20pg9bz529rc ... .xlsx?dl=0
кстати он тоже мечтал осчастливить все человечество
BPM в сообщении #11678 писал(а):
Для реализации почти всего, что мне нужно (вообще это 90% задач классического BPM) было бы достаточно:
1) нормально работающий мастер орг-диаграмм;
2) создатель VAD – Диаграмм из Excel таблиц viewtopic.php?f=29&t=1241
3) создатель EPC – Диаграмм из Excel таблиц viewtopic.php?f=6&t=757
4) система web – публикации схем и привязанным к ним информационным объектам.

Это базовый набор отдельных инструментов + несложная аналитическая подсистема в Excel (в основном отчеты, по наличию объектов и связей в разных схемах). Вообще, хотелось бы собрать команду и реализовать такой проект. Он не такой сложный, как кажется.

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 10:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
ПРОЕКТ пока существует даже не "на бумаге", а исключительно у тебя в голове! Не надо говорить, что я применяя боевую офисную магию заразил тебя такой идеей. чтоб похоронить ПРОЕКТ в твоей голове нужна более сильная магия :wall:

Какой смысл "противостоять" тому чего нет?

Цитата:
как это ключевое слово связано со сканом книги
СПАСИБО ЗА КНИГУ! :) Графики в Visio строить. Визуализация (наглядное представление) сложных данных как на обложке. Если б можно было всё в Эксель не лез бы в Визио на старости лет... :)
Чем полха вот такая ссылка (или сотня таких ссылок в одной статье) https://www.twirpx.com/file/1883166/

Цитата:
а ну типа листы с этой информацией будут распечатаны и переплетены с набором листов на которых были нарисованы схемы в Visio !
Можно перенести результаты расчётов в Visio. Исходные данные удобней в Excel. Функцию удобно в VBA. Возьмешься??? :)

Цитата:
кстати он тоже мечтал осчастливить все человечество
Не смог преодолеть правила форума? ;)

ПРОСТО ЗАПРЕЩАТЬ - ГЛУПО, КОГДА МОЖНО ВОЗГЛАВИТЬ. Просто найти приемлемый вариант(форму), отвечающий общему интересу...


Последний раз редактировалось Surrogate 04 окт 2019, 03:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Указанный ресурс был заблокирован на территории Российской Федерации


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 10:52 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Виктор-АПТ писал(а):
Чем полха вот такая ссылка (или сотня таких ссылок в одной статье)
не плоха, просто не имеет отношения к продукту визио ! нечего этим форум захламлять ?
Виктор-АПТ писал(а):
Исходные данные удобней в Excel.
согласен.
Виктор-АПТ писал(а):
Можно перенести результаты расчётов в Visio.
методы переноса в Visio, безусловно можно и нужно обсуждать в рамках форума! но не нюансы получения этих результатов в Excel.
Виктор-АПТ писал(а):
Не смог преодолеть правила форума? ;)
не смог найти желающих реализовать его затеи, человек хотел просто ставить задачи пользователям форума. только Геннадий откликался и писал по этим заявочкам код !
Виктор-АПТ писал(а):
Просто найти приемлемый вариант(форму), отвечающий общему интересу...
Встроенное видео спрятано под спойлер ↓ Прямая ссылка на видео
Спойлер:
phpBB [media]

я пока этого мальчика глобального общепланетарного интереса не увидел ! :wall:

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:57 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Цитата:
Чем плоха вот такая ссылка (или сотня таких ссылок в одной статье)

не плоха, просто не имеет отношения к продукту визио ! нечего этим форум захламлять ?

Я бы не был так категоричен. Если она приписана к соответствующему материалу, то не только не захламляет, но и полезна.
Во всяком случае вреда от нее гораздо меньше, чем от вот таких видео-вставок. Кстати, я все собираюсь пройтись по форуму и поудалять подобные перлы, да никак руки не дойдут.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 12:03 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Tumanov писал(а):
Я бы не был так категоричен. Если она приписана к соответствующему материалу, то не только не захламляет, но и полезна.
это чем же так полезна ? пока кроме Виктора на горизонте не видно тех, кому это может быть полезно.
Tumanov писал(а):
Во всяком случае вреда от нее гораздо меньше, чем от вот таких видео-вставок.
Потерпите еще немножко, скоро я уже не буду тут ни видео встраивать. Ни писать вообще :mrgreen: а там хоть весь форум завалите сканами Большой Советской Энциклопедии, дело ваше (если вы видите в этом реальную пользу делу) !

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 12:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
я пока этого мальчика глобального общепланетарного интереса не увидел ! :wall:

не читал, но осуждаю... :)
Цитата:
не плоха, просто не имеет отношения к продукту визио ! нечего этим форум захламлять ?
это наше обсуждение "захламило чужую ветку" уже больше... :) Некоторые ссылки будут на литературу по Визио :D
Цитата:
не смог найти желающих реализовать его затеи, человек хотел просто ставить задачи пользователям форума. только Геннадий откликался и писал по этим заявочкам код!
я тоже хотел бы так, но просто за ссылку на обсуждение в форуме буду благодарен... :)

Вот надо сделать ссылки на канал Обсидиана по рисованию линий и тп., отдельно по ШейпШитам (если этого ещё нет)... :)
Начал смотреть его танки мне понравилось... :) https://visio.getbb.ru/viewtopic.php?f=6&t=1438&p=13257&hilit=танки#p13257


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 12:56 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Потерпите еще немножко, скоро я уже не буду тут ни видео встраивать. Ни писать вообще :mrgreen: а там хоть весь форум завалите сканами Большой Советской Энциклопедии, дело ваше (если вы видите в этом реальную пользу делу) !

Не понял. То есть наличие вот такого (абсолютно левого) видео Вы считаете настолько важным, что готовы в знак протеста уйти из форума? Серьезно?
Может обоснуете, чем же оно так важно. Вдруг я просто чего не понял.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 12:57 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Виктор-АПТ писал(а):
Некоторые ссылки будут на литературу по Визио :D
это уже и так имеется
Программирование: Полезные ссылки
ShapeSheet: Полезные ссылки
Виктор-АПТ писал(а):
Вот надо сделать ссылки на канал Обсидиана по рисованию линий и тп., отдельно по ШейпШитам (если этого ещё нет)
ну конечно нет !

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 13:05 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Tumanov писал(а):
То есть наличие вот такого (абсолютно левого) видео Вы считаете настолько важным, что готовы в знак протеста уйти из форума?
эти видео не столь важны, они делают наш форум не таким скучным (мое личное мнение)
Tumanov писал(а):
готовы в знак протеста уйти из форума?
не в знак протеста, а по другим обстоятельствам, о которых я писал выше.
Surrogate в сообщении #13706 писал(а):
если честно я уже хочу сложить с себя админские полномочия ! сейчас я уже не делаю схем сам. на рабочем компе установлен визио, поэтому я еще в теме. в ближайшее время я "переквалифицируюсь в управдомы", перейду на административную работу. так что в моей профессии уже не будет места для Visio.
ничего личного, только бизнес (c)

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 13:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Плейлисты:
Visio - видеоуроки по работе с приложением
MS Visio - продвинутый курс
VISIO+VBA: Практика
VISIO+VBA: Теория
Visio+VBA: Пишем компьютерную игру
ГраФиС-Тактик

Ну почему не поместить эти ссылки в "нормальном месте" на форуме, а здесь??? :(
Цитата:
Потерпите еще немножко, скоро я уже не буду тут ни видео встраивать. Ни писать вообще :mrgreen: а там хоть весь форум завалите сканами Большой Советской Энциклопедии, дело ваше (если вы видите в этом реальную пользу делу) !
Потерпи пожалуйста немного мой проект (которого нет), раз ты всё равно уходишь... :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB