Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 29 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


При размещении файлов предпочтительным является формат vsd (а не vsdx/vsdm)
Размещая ваши вложения на форуме не используйте имена файлов содержащих кириллицу, в противном случае файл будет иметь имя .<расширение файла> !

Для форматирования ваших сообщений используйте BBCodes, описание используемых на форуме BBCodes.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:02 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
почитал пример и понял, что я еще в начале пути. Прошел только первый привал :)
следующий привал - привязки к БД и прочим ADO…

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:10 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тогда на всякий случай и сам пример выложу
http://visio.artberg.ru/store/prim_ex_vis.zip
Чтобы код руками не приходилось набирать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:10 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:33
Сообщений: 59
Очков репутации: -1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
это как раз не вершина, а начало. вот как раз с этого можно начинать самостоятельное восхождение в отдельной теме
Постараюсь оправдать Ваши ожидания :roll:
За совет по последовательности действий - отдельное спасибо (сам бы долго подбирался к оптимальному способу реализации задуманного).
Цитата:
Надеюсь увидеть Ваш кабельный журнал в разделе Склад полезных макросов
Вы явно льстите мне в оценке моих способностей, придется стараться еще больше. :oops:
Цитата:
Я вот между делом набросал небольшой примерчик с картинками, как это может выглядеть с макросами
Большое Вам спасибо за Ваш интерес к этой задаче.
Пример посмотрел. У меня стоит Visio 2010, работать в более ранних версиях в общем-то не планировалось, тем более, что уже вышла следующая версия Visio (сам не пробовал, но с файлом *.VSDX столкнулся пару месяцев назад - стало быть, народ уже использует). Excel тоже стоит 2010 - он очень удобен при работе с формулами (ну никак я без них пока не могу) и форматировании.
Обнаружил интересный момент. В той части примера, которая описывает действия для Visio 2007, почти точно описаны мои собственные действия при изучении возможности организации связи чертежа Visio с расчетной таблицей Excel. Кстати (если я не ошибаюсь - давно дело было, в прошлом году. да и экпериментировал урывками, в условно-свободное время), при настройке получаемой таблицы данных в Visio можно задать время ее обновления.
А вот при попытке понять работу Вашего макроса - просто сел в лужу. Не хватает пока знаний. Придется читать медленнее и думать больше.
Еще раз спасибо за помощь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:24 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
snake100771 писал(а):
А вот при попытке понять работу Вашего макроса - просто сел в лужу. Не хватает пока знаний. Придется читать медленнее и думать больше.
Еще раз спасибо за помощь.
это уже решения более высокого уровня, не мудрено сесть в лужу.
учиться надо поступательно, от простого к сложному…
snake100771 писал(а):
Постараюсь оправдать Ваши ожидания :roll: За совет по последовательности действий - отдельное спасибо (сам бы долго подбирался к оптимальному способу реализации задуманного).
Постарайтесь пожалуйста, было бы полезно многим пользователям! Мне самому сделать лень :)
Последовательность действий мне кажется вполне себе в стиле Captain Obvious (он же Капитан Очевидность©®)
если первый и второй шаги поменять местами, разница не принципиальна

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:39 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:33
Сообщений: 59
Очков репутации: -1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
это уже решения более высокого уровня, не мудрено сесть в лужу.
Спасибо на добром слове. А то я уже совсем упал в оценке своих способностей...
Цитата:
Постарайтесь пожалуйста, было бы полезно многим пользователям.
Мне его все равно делать придется - вручную, как обычно, долго, нудно и многоошибочно. А вот насчет пользы для других есть сомнения. В свое время я перелопатил немало информации о том, как его (кабельный журнал) делать. И выяснил интересную деталь: по ГОСТу почти никто и не пытался сотворить сей документ, все делают, как ИМ удобнее. Вот и я не стал исключением. Так что шаблон готовый можно показать, а вот доделывать его под свои потребности или привычки придется уже самостоятельно тем, кто его захочет использовать.
Или, - как вариант, - перестраивать работу своей организации. Пробовал - получилось не очень, есть такой страшный принцип "а как раньше", в смысле - заказчики долговременные уже привыкли к кривому стилю, а тут предлагать новый, пусть даже и самый лучший... Получается, что раньше было неправильно, а это - неправильно. Мне так и объяснили.
Цитата:
Последовательность действий мне кажется очевидной. хотя более первый и второй шаги можно поменять местами.
Спасибо за очередную подсказку. К слову - это Вам с Вашим опытом все очевидно, а для меня пока - темный лес. Но, как говорится, охота пуще неволи...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:15 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
snake100771 писал(а):
Спасибо на добром слове. А то я уже совсем упал в оценке своих способностей...
надо всего лишь приложить чуть больше усилия и пожертвовать своим временем. три года назад у меня было много свободного времени, и я мог заниматься экспериментами с VBA по несколько часов в день. Первые три месяца ничего не получалось, или было непонятно из того что получалось…
этот путь проделывают все новички, главное не свернуть с него и добиться своей цели :)
snake100771 писал(а):
А вот насчет пользы для других есть сомнения. В свое время я перелопатил немало информации о том, как его (кабельный журнал) делать. И выяснил интересную деталь: по ГОСТу почти никто и не пытался сотворить сей документ, все делают, как ИМ удобнее. Вот и я не стал исключением. Так что шаблон готовый можно показать, а вот доделывать его под свои потребности или привычки придется уже самостоятельно тем, кто его захочет использовать.
Или, - как вариант, - перестраивать работу своей организации. Пробовал - получилось не очень, есть такой страшный принцип "а как раньше", в смысле - заказчики долговременные уже привыкли к кривому стилю, а тут предлагать новый, пусть даже и самый лучший... Получается, что раньше было неправильно, а это - неправильно. Мне так и объяснили.
тут я с Вами согласен, ровно 5 лет назад я сделал этот шаблон. На работе у меня он почти не прижился
Я выложил его в открытый доступ в сентябре 2009 не знаю сколько народу скачали и пользуются ? Вопросов и обнаруженных багов было не более 20 за все это время. Не знаю, то ли все хорошо, то ли никому как на моей работе это не надо :)


немного греет душу статистика:
с 15 ноября на нашем форуме был клик по ссылке - 1995 раз
на http://www.twirpx.com/ за пару лет скачан более 1200 раз
приятно, что кому-то это может быть полезно :)

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:51 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:33
Сообщений: 59
Очков репутации: -1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
этот путь проделывают все новички, главное не свернуть с него и добиться своей цели
Теперь уже некуда сворачивать - жалко станет потраченных уже усилий и времени, в том числе - и не своего (остатки совести еще имеются).
Цитата:
приятно, что кому-то это может быть полезно
Могу сказать про себя - мне это ОЧЕНЬ полезно. К тому же я постоянно подтруниваю над своими автокадовцами, что они такую штуку не могут сделать, а до сих пор корячатся, подбирая вручную размеры чертежа и получая в итоге кривоватые чертежи на выходе.
Может, дело в маркетинге? Принято считать, что Автокад - это вещь, а Visio - баловство. Слышу часто...
А вот как раз в том проекте, из-за которого мне пришлось отложить нашу разработку, потребовалось быстро начертить пару десятков чертежей - трассы, размещение оборудования, зоны покрытия, монтажные чертежи. При этом исходный план автокадовский был - кривой, как обычно, - и только.
Так вот, заело меня что-то, и попробовал посоревноваться с одним сотрудником-автокадовцем. Итог - пока он ковырялся только с планами, я успел сделать почти все чертежи. Правда, размеры Visio как-то странно проставляет на мой взгляд и через нажатый Shift ими управлять не получается пока. То есть точность несколько ниже выходит. С другой стороны - мы же не прецизионную механику рисуем.
А с учетом применения Вашего шаблона, о котором говорилось выше, так и вообще скорость несопоставимая не в пользу Автокада.
Причем я не могу назвать себя даже уверенным пользователем Visio (элементарная порядочность не позволяет), а соперник мой всю сознательную жизнь в Автокаде работает (по образованию - архитектор-дизайнер, а им без Автокада никуда) и весьма неглуп. К тому же я сам пробовал в Автокаде работать - не понравилось. Причин несколько: слишком навороченный монстр, сложные настройки, большая часть воможностей никогда не пригодится. Да и для нормальной работы в Автокаде (по моему скромному мнению) нужно знать LISP (встроенный язык, типа VBA). Конечно, можно обойтись и без него, но тогда в рутине увязнешь - Автокад (по моему опять-таки мнению) требует при работе повышенной точности. Разумеется, все сказанное относится по большей части к той области, в которой я сейчас работаю - связь, электрика и иже с ними. Но в этих областях у связки (Visio + Excel) альтернатива только (Visio + Access), но мне до ее применения еще далековато.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:53 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А вот при попытке понять работу Вашего макроса - просто сел в лужу. Не хватает пока знаний. Придется читать медленнее и думать больше

Да Вы спрашивайте, что не понятно.
К сожалению, за вашими беседами я не успеваю, потому как в форум захожу только из дома вечером. Но иногда и это может быть полезно :)
Кстати, в автокаде уже и VBA появился. Крутые спецы, правда, считают, что он лиспу и в подметки не годится, но зато можно будет такие программные модули делать, чтобы и для Visio и для автокада годились. Хотя бы частично.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:07 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Tumanov писал(а):
К сожалению, за вашими беседами я не успеваю
ну мы так в основном на отвлеченные темы беседуем :) вместо того, чтоб доводить решение до конца…
Tumanov писал(а):
Кстати, в автокаде уже и VBA появился. Крутые спецы, правда, считают, что он лиспу и в подметки не годится, но зато можно будет такие программные модули делать, чтобы и для Visio и для автокада годились. Хотя бы частично.
как раз с 2010 в Автокаде VBA нет по умолчанию, у меня на работе автокад 2012 и сетевая версия на нее VBA Enabler не поставишь. в некоторых ранних версиях ВБА еще был, например в 2008
Википедия писал(а):
В AutoCAD, начиная с версии R14, введена поддержка VBA (Visual Basic for Application). В отличие от VisualLISP, VBA является визуальной средой программирования, однако приложения VBA работают с AutoCAD только посредством ActiveX, а с AutoLISP взаимодействие сильно ограничено. Достоинствами VBA является более полная поддержка ActiveX и возможность загрузки DLL-библиотек.
Начиная с версии AutoCAD 2010 среда разработки VBA не входит в комплект поставки программы. Autodesk постепенно отказывается от поддержки VBA в AutoCAD, отдавая приоритет .NET. В версии AutoCAD 2014 VBA был обновлен до версии 7.1, но, тем не менее, данная среда разработки по-прежнему устанавливается отдельно.

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:01
Сообщений: 939
Откуда: г. Екатеринбург
Использую Visio c: 2011
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
VBA вроде как свободно качается с сайта автодеска для нужной версии


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 23:04 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
да, довесок для поддержки VBA качается отсюда
как я уже писал, на работе у меня «сетевая» лицензия, т.е. урезанная версия установки. Когда я хочу поставить себе VBA-довесок его файл установщик пишет мне сообщение, что автокад на этом компе ВООБЩЕ не установлен :(

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:33
Сообщений: 59
Очков репутации: -1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Да Вы спрашивайте, что не понятно

Спасибо. Обязательно буду - без посторонней помощи при нехватке времени освоить этот предмет в разумные сроки нереально, по-моему.

Цитата:
Кстати, в автокаде уже и VBA появился. Крутые спецы, правда, считают, что он лиспу и в подметки не годится, но зато можно будет такие программные модули делать, чтобы и для Visio и для автокада годились. Хотя бы частично.

У Автокада VBA очень странно существует - как мед у Виннипуха :то он есть, а то его нет. Насчет универсальных модулей, - и для Visio, и для Автокада, - у меня сомнения - логика работы программ очень отличается. Хотя - Вам виднее.

Цитата:
на отвлеченные темы беседуем вместо того, чтоб доводить решение до конца…

Увы - Вы в очередной раз правы. Хотя я уже практически перестал использовать перерывы в основной работе для чего-либо другого, кроме изучения способов решения нашей задачи. Проблема в том, что сейчас это решение получается делать именно в перерывах, а урывками изучать такую интересную область новой информации криво выходит. Только сконцентрируешься - свободное время кончилось. Вот и приходится по нескольку раз возвращаться к одному и тому же моменту.

Цитата:
к раз с 2010 в Автокаде VBA нет по умолчанию

Точно - нет. Сейчас специально проверил - у меня на работе тоже Автокад-2010. Кнопка соответствующая есть, а нажимаешь на нее - выскакивает уведомление со ссылкой на ресурс в Интернете.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:05 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
на visguy.com/forum появилась близкая по смыслу тема.

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 08:15 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:33
Сообщений: 59
Очков репутации: -1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
на visguy.com/forum появилась близкая по смыслу тема.

Посмотрел. Насколько я понял (со своим куцым английским) этого парня, его задумка еще сложнее: он хочет, тобы при внесении изменений в определенном шаблоне эти же изменения автоматически появлялись во всех чертежах, которые были сделаны на базе этого шаблона. Да еще при этом - со изменяемыми связями с данными из файла Excel или файла базы данных (наверное Access?). С учетом того, с какими проблемами пришлось нам столкнуться при решении более простой задачи, как-то не очень реальным кажется реализация его проекта. А вот интересно - импортные ребята читают наши форумы, или они сами такие умные?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:35 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
snake100771 писал(а):
он хочет, тобы при внесении изменений в определенном шаблоне эти же изменения автоматически появлялись во всех чертежах, которые были сделаны на базе этого шаблона. Да еще при этом - со изменяемыми связями с данными из файла Excel или файла базы данных
а Вы разве не хотите этого ? просто мы уже поняли, что штатными средствами привязки к данным этого не добиться.
Он хочет помимо прочего иметь возможность добавить по одному полю на каждый лист. В Вашем же случае изменения в xls-файле конфигурации щита, например количества групп повлечет добавление/удаление шейпов типа6 ! это значительно сложнее.
snake100771 писал(а):
А вот интересно - импортные ребята читают наши форумы, или они сами такие умные?
Сомневаюсь, что читают. Хотя я знаю одного молдаванина по имени Michal, если тот автор поста из Молдавии то может и читает :)
тут ничего умного, все логично! если в разных люди делают одинаковую работу, которую можно и нужно автоматизировать, и идти они будут примерно одинаковыми путями :)
Колесо например изобреталось людьми на разных континентах, но в разное время…

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Привязка шейпов по заданному правилу
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:55 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
snake100771 писал(а):
С учетом того, с какими проблемами пришлось нам столкнуться при решении более простой задачи
Основная проблема ОДНА: у Вас нет достаточного времени на освоение VBA для решения этой задачи.
У меня нет достаточного времени (несколько часов) сесть и довести решение до ума: почти все модули/фрагменты кода у нас есть, недостающие модули несложные и отладить совместную работу этих модулей и фрагментов кода. Также меня останавливает, то что Вы заявляет о том, что хотите сами во всем разобраться и не ждете от нас готового решения
Перечитал нашу обширную переписку в этой теме. Мы уже давно и далеко ушли от первоначальной темы (Привязка шейпов по заданному правилу), которая была раскрыта по-моему еще в первых 20 постах этой ветки.
От нее создавалась дополнительная ветка (Print ShapeSheet в Visio 2010) и снова всё возвращалось на круги своя в эту ветку :)
мы успели многое рассказать о себе (кто какие языки программирования изучал и в каком году, свой уровень владения английским и автокадом и т.п.), поговорить о поддержке ВБА в разных версиях автокада и т. д. и т. п.

Так вот, я как админ форума обладающий безпредельным цинизмом и большим самодурством закрываю обсуждения в этой ветке. И создаю новую тему в разделе проектирование (как более подходящем) для решения по автоматизации рисования Ваших схем. Вы же хотели научиться всему этому, в тему будет консолидирована вся необходимая информация. От Вас потребуется самостоятельно довести решение до ума, а мы Вам будем всячески помогать в этом.
В той ветке я ввожу жесткое правило: писать строго по теме.
1. Например, взял образец кода (ссылка)
2. Изменил/дописал в нем (фрагмент кода или код целиком)
3. Выскочила ошибка (скриншот окна с описанием ошибки) или результат получился не тот, что ожидался (что хотели и что вышло, описать словами или приложить скриншот)

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB