Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 19 мар 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


При размещении файлов предпочтительным является формат vsd (а не vsdx/vsdm)
Размещая ваши вложения на форуме не используйте имена файлов содержащих кириллицу, в противном случае файл будет иметь имя .<расширение файла> !

Для форматирования ваших сообщений используйте BBCodes, описание используемых на форуме BBCodes.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:58
Сообщений: 10
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте, Коллеги.
В справке Visio-2010 есть указание на возможность использования ссылки такого вида: Pages[Страница-3]!Лист.4!BeginX.
Однако, мне не удалось добиться работоспособности такой конструкции: Pages[Страница-1]!Sheet.1!Width.
Можете подсказать как правильно получить значение ячейки с другой страницы (в том числе интересуют и значения из ShapeSheet самой страницы)?
Дополнено позднее: 26.09.2019 добавлено видео, для тех кому лень читать сообщения в этой ветке
Встроенное видео спрятано под спойлер ↓ Прямая ссылка на видео
Спойлер:
phpBB [youtube]

Также может быть полезно почитать написанное в ветке: там есть специальный файл эксель позволяющий сформировать ссылку и видео с описанием работы с данным файлом


Последний раз редактировалось Surrogate 26 сен 2019, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 11:32 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Gnomych писал(а):
Нужно сначала сам шаблон адаптировать под свои нужды
вот те на!
Основной упрек к моему шаблоны был, что он не гибкий! vin, сделал максимально гибкий вариант. И снова нужна дополнительная адаптация
:mrgreen:
Совершенству нет предела! :wall:

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:13 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:lol: Я сейчас пытаюсь разобраться как вы формы рамок меняете (3,5,6). Пока не вкурил. :wall:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:34 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Как?" вкурил через окно связанных ячеек. :roll: Осталось научиться рисовать сам штамп со столькими разделами Geometry. А вообще интересный подход, я его не рассматривал, пытался всё реализовать через слои, но это сплошной геморой. Да у vin штамп хорош, но очень не хватает номера страницы, попробую переделать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:56 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Gnomych писал(а):
Осталось научиться рисовать сам штамп со столькими разделами Geometry
в окне shapesheet, щелкаем правой кнопкой мыши, появится контекстное меню. Выбираем "добавить раздел". Галкой отметим пункт Geometry (контур).
Не менее важным является управление видимостью геометрией. В шапке раздела есть ячейки NoLine и NoShow в который задаются формулы, которые управляют отображением раздела
Gnomych писал(а):
очень не хватает номера страницы
1. выделяем самый большой прямоугольник, жмем кнопки Ctrl+F9. Выбираем в появившемся окне выбираем вариант Пользовательская формула. И вбиваем там формулу Pagenumber()
2. Вставленное поле будет в середине прямоугольника, надо изменить размер текстового поля или ручками через пользовательский интерфейс (блок текста, Ctrl+Shift+4) или через секцию Text Transform

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:16 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
в окне shapesheet, щелкаем правой кнопкой мыши, появится контекстное меню. Выбираем "добавить раздел". Галкой отметим пункт Geometry (контур).
Не менее важным является управление видимостью геометрией. В шапке раздела есть ячейки NoLine и NoShow в который задаются формулы, которые управляют отображением раздела
Вот по первому пункту я с тобой совсем не согласен. Если идти по этому пути построения сложных фигур, а именно к таковым я и отношу штамп формы 3, можно долго мучатся (личное мнение не опытного юзера). Проще нарисовать прямоугольник накидать в него линий по разметке штампа потом командой из раздела Разработчик -> оперрации -> соеденить получить сразу готовую фигуру со всеми нужными Geometry ( :oops: я просто это уже расковырял). Имхно ручками оооочень долго.
Я уже попробовал баловаться с NoLine и NoShow, знать бы ещё разницу. Первый убирает линию, а второй просто прячет, разница как-то размыта. Как это может сказаться на объеме конечного документа в 181 лист :roll:
Surrogate писал(а):
1. выделяем самый большой прямоугольник, жмем кнопки Ctrl+F9. Выбираем в появившемся окне выбираем вариант Пользовательская формула. И вбиваем там формулу Pagenumber()
2. Вставленное поле будет в середине прямоугольника, надо изменить размер текстового поля или ручками через пользовательский интерфейс (блок текста, Ctrl+Shift+4) или через секцию Text Transform
Вот ты мудрый :ugeek: , я об этом в первую очередь подумал, а как потом автоматизацию делать? Тем более это VBA, для Visio там немного по другому объекты организованы, а я только начинаю :cry: Не всё знаю, сейчас ковыряю VBA в таблицах от vin-а, если честно очень помогает, надо ещё изучить макросы из других тем (расчет длины труб видел и периметра с площадью).
Бум учиться ;)
А рамки от vin-а я всё же переделаю и вставлю номер страницы, тем более ГОСТ это предусматривает, да и какой смысл в оглавлении без номеров страниц
ГОСТ Р 21.1101-2013 писал(а):
Приложение И (обязательное). Расположение основной надписи, дополнительных граф к ней и размеры рамок на листах.
Цитата:
2 Графу, указанную штриховой линией, вводят при необходимости.
речь идёт как раз о номере страницы. Правда придется попотеть обезьянничая, но оно того стоит уж больно хороша рамка, еще раз спасибо vin за столь не малый труд. За одно уберу макросы они будут перенесены в меню т.е. будут в составе другого документа :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 03:48 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Gnomych писал(а):
Проще нарисовать прямоугольник накидать в него линий по разметке штампа потом командой из раздела Разработчик -> оперрации -> соеденить получить сразу готовую фигуру со всеми нужными Geometry ( :oops: я просто это уже расковырял). Имхно ручками оооочень долго.
в простейших случаях это работает на ура! В одной из версий шаблона у меня в фигуре отдельные геометрии для большого/среднего/малого штампов (основных надписей по форме 3/5/6). Для меня главной мотивацией было - хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

Gnomych писал(а):
Я уже попробовал баловаться с NoLine и NoShow, знать бы ещё разницу. Первый убирает линию, а второй просто прячет, разница как-то размыта
Если у фигуры есть линии контура (т.е. значение ячейки LinePattern не равно 0) и заливка
(т.е. значение ячейки FillPattern не равно 0), при использовании опции NoShow скрывается и линия и заливка. Т.е. фактически NoShow, равносильно комбинации NoLine + NoFill.
Когда хочешь спрятать линию геометрии, и нужно использовать очень сложную формулу для условия отображения видимости можно не усложнять формулу. Т.е. часть условия прописывать в ячейке NoLine, другую часть в NoShow.
Gnomych писал(а):
Как это может сказаться на объеме конечного документа в 181 лист
Думаю что почти никак! Раздел Geometry все равно есть, разница лишь в значении (0 или 1) в ячейках NoShow/NoFill. На листе все равно лишь одна фигура с рамкой, поэтому разница во времени для отрисовки этого контура будет малозаметна.
Gnomych писал(а):
я об этом в первую очередь подумал, а как потом автоматизацию делать?
не совсем понял, как это будет мешать автоматизации?
1. Размеры поля скорее всего не надо менять ( если на странице используется масштаб и в ячейках используются относительные значения)
2. Функция таблицы свойств Pagenumber, автоматически определяет номер страницы! Программно обновлять ничего не нужно!
Gnomych писал(а):
Тем более это VBA, для Visio там немного по другому объекты организованы
про какие объекты речь? По другому относительно чего?
В целом в визио любые изменения существующего объекта (документа/страницы/фигуры) есть изменение ячеек таблицы свойств!
Gnomych писал(а):
сейчас ковыряю VBA в таблицах от vin-а, если честно очень помогает
не слышал про такие таблицы, таблицы от Shishok широко известны!
Gnomych писал(а):
надо ещё изучить макросы из других тем (расчет длины труб видел и периметра с площадью).
а надо ли в данном случае изобретать двухколесное средство передвижения с педальным приводом ?
Surrogate в сообщении #1724 писал(а):
Ранее для вычисления длин ломаных линий/отрезков я писал макросы (например), ломал голову как написать макрос для нелинейных шейпов… Оказалось с помощью shapesheet можно вычислть длину как всей секции Geometry, так и отдельных ее сегментов ! для этого нужно использовать функцию PATHLENGTH
также можно использовать штатную надстройку
Surrogate в сообщении #10509 писал(а):
Shape Area And Perimeter
Изображение
Если речь идет именно о линиях то интересующий тебя параметр можно найти в поле периметр

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 11:51 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
не совсем понял, как это будет мешать автоматизации?
1. Размеры поля скорее всего не надо менять ( если на странице используется масштаб и в ячейках используются относительные значения)
2. Функция таблицы свойств Pagenumber, автоматически определяет номер страницы! Программно обновлять ничего не нужно!
Имелось ввиду, как потом этот номер доставать для создания Содержания? Я так понял, что он потом будет на Sheet1 в Text Fields.
Цитата:
про какие объекты речь? По другому относительно чего?
Относительно объектов VBA в Excel.
Про таблицы это опечатка :( имел ввиду конечно же рамку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 18:40 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Gnomych в сообщении #13167 писал(а):
Надеюсь всё найдешь и растолкуешь в каком направлении копать
найти не смог. пришлось заново написать
Код:
Dim pg As Page
Sub ImportFromTXT()
Const IN20 = 0.787401575
Const IN292 = 11.49606299
Const IN205 = 8.070866142
Const IN60 = 2.362204724
Dim str As String, FSO As Object, File As Object, TextStream As Object
Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set File = FSO.GetFile("c:\sd\Dropbox\parsing_specification.txt")
Set TextStream = File.OpenAsTextStream(1)
Dim LY As Single, PN As Integer, ad As String
PN = 1
ad = ""
Dim sh As Shape, txt As String, data As String
Set pg = ActivePage
Set sh = box(IN20, IN292, IN205, IN60)
txt = ""
While Not TextStream.AtEndOfStream
txt = txt & ad & TextStream.ReadLine()
ad = Chr(10)
sh.Text = txt
If sh.Cells("TxtHeight") / sh.Cells("Height") > 0.99 Then
    Set pg = ActiveDocument.Pages.Add
    Set sh = box(IN20, IN292, IN205, IN20)
txt = ""
ad = ""
End If
Wend
TextStream.Close
MsgBox "TheEnd!"
End Sub
Function box(X1 As Single, Y1 As Single, X2 As Single, y2 As Single) As Shape
Set box = pg.DrawRectangle(X1, Y1, X2, y2)
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowText, visTxtBlkVerticalAlign).FormulaU = "0"
box.CellsSRC(visSectionParagraph, 0, visHorzAlign).FormulaU = "0"
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowTextXForm, visXFormPinX).FormulaU = "Width*0"
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowTextXForm, visXFormPinY).FormulaU = "Height*1"
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowTextXForm, visXFormWidth).FormulaU = "Width*1"
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowTextXForm, visXFormHeight).FormulaU = "TEXTHEIGHT(TheText,Width)"
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowTextXForm, visXFormLocPinX).FormulaU = "TxtWidth*0"
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowTextXForm, visXFormLocPinY).FormulaU = "TxtHeight*1"
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowTextXForm, visXFormAngle).FormulaU = "0 deg"
End Function
Добавление/заполнение штампов не делал, у тебя они другой системы
Surrogate писал(а):
Функция таблицы свойств Pagenumber, автоматически определяет номер страницы! Программно обновлять ничего не нужно!
в версии 2003 я такого не припоминаю. а в самой свежей есть косяк с этим. недавно темка поднималась

Дополнено позднее: Обновление ячеек ShapeSheet

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 23:16 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Добавление/заполнение штампов не делал, у тебя они другой системы
Что то мне это из КЛАССИКИ напоминает :roll: Там тоже вроде гранаты ни той системы были :lol:
Несколько вопросов по коду
Код:
Set File = FSO.GetFile("c:\sd\Dropbox\parsing_specification.txt")
т.е. спецификация описана в обычном текстовом файле, сфоткай и выложи, хотелось бы посмотреть на формат самого текста.
Присвоение переменных это по ходу "пьесы" это полет мысли или в этом есть скрытый смысл? А вообще классно.
Должен отметить, может это правда личное, чем дальше в лес тем больше понимания процесса, но как ни странно с этим пониманием вопросов становиться в несколько раз больше, что в свою очередь побуждает к их закрытию.
Surrogate
Огромное спасибо за ответ, буду ковырять, правда основательно как только с рамками от Vin разберусь окончательно и бесповоротно. Самое больное преимущество реализации его рамок это безусловно формы. Попробовал реализовать всё в "лоб", без форм и макросов. Но тут же столкнулся с тем что тупо не влезает всё что нужно в диалог по DOCMD (1312), есть правда и другая команда (сейчас не помню) которая просто открывает окно данных фигуры, но выходит не эстетично и несколько ни то. У Vin при заполнении формы данные тут же выводятся в фигуру, реализована "подсветка" поля которое заполняешь. Короче всё просто изЮмительно вкусно и приятно в плане заполнения. Осталось всё это "подмять" под свои нужды.
Возможно автор выложит в последствии обновлённую версию своей рамки в которой будет поле номера страницы и естественно дополнения к уже существующему функционалу. Ну а далее, на этой базе, можно будет делать автоматизацию разных ведомостей документов, содержаний и т.п.
Видел на форуме ограничение размеров текста по фигуре, а вот наоборот реализовать можно? Меня интересует как взять высоту текста в фигуре при строго заданной ширине текста и по этому значению изменить параметр abuehs Heigth. Поясню: есть поле с наименованием проекта в титуле или обложке. Названия объектов разное (по длине и содержанию) и нужно чтобы при заданной ширине менялась высота этого поля, а снизу к полю привязано следующее поле и т.д.. Нужно в основном что бы загодя предусмотреть расположение надписей на Обложке дабы избежать перекрытия текста и при этом сохранить параметры шрифта. Так же удобно при реализации таблиц когда в поле входит например три строчки текста вместо предусмотренных двух.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 01:55 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Gnomych писал(а):
т.е. спецификация описана в обычном текстовом файле, сфоткай и выложи, хотелось бы посмотреть на формат самого текста.
Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими людьми и событиями случайно ©

в данном случае у меня не было конфигурационного файла сетевых устройств, в формате txt. поэтому в качестве примера был выбран первый попавшийся файл содержащий код макроса :mrgreen:
я ж думал тебе нужно что-то вроде этого
Gnomych в сообщении #13154 писал(а):
Потом реализовать авто вставку листов с малой рамкой для описаловки, по принципу: если текст больше размера выделенной под него области на листе, вставляется следующий лист и последующий текст вносится уже на него и т.д. пока идёт описательная часть.

Gnomych писал(а):
Но тут же столкнулся с тем что тупо не влезает всё что нужно в диалог по DOCMD (1312), есть правда и другая команда (сейчас не помню) которая просто открывает окно данных фигуры, но выходит не эстетично и несколько ни то.
вот тема про эту не эстетичную команду - Oкно ввода данных DOCMD(1658) удобнее, чем DOCMD(1312)
мои потуги реализовать ввод данных на пользовательской форме
Surrogate в сообщении #5419 писал(а):
я не большой любитель использования пользовательских форм. обычно ограничиваюсь формой парой-тройкой кнопок, плюс один-два чекбокса или радиобатона.
Хотелось еще делать сортировку для введенных значений в комбобокс не из списка

Вложения:
Комментарий к файлу: мои художества
form2002.vsd [62.5 Кб]

Gnomych писал(а):
Возможно автор выложит в последствии обновлённую версию своей рамки
чудесно, это еще более увеличит популярность форума !
Gnomych писал(а):
параметр abuehs Heigth
Встроенное видео спрятано под спойлер ↓ Прямая ссылка на видео
Спойлер:
phpBB [youtube]

Я владею только следующими языками:
русским, английским (со словарем), украинским (чтение профессиональной литературы) ©
Gnomych писал(а):
Названия объектов разное (по длине и содержанию) и нужно чтобы при заданной ширине менялась высота этого поля, а снизу к полю привязано следующее поле и т.д.
что-то типа того ?
Изображение

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 09:45 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
параметр abuehs Heigth
параметр фигуры Heigth
Цитата:
что-то типа того ?
Именно то, но у меня почему то не выходит. Верхняя точка приклеивания "Внутрь", нижняя "Наружу". Правильно? Пробовал наоборот всё тоже самое. Высота фигуры не меняется.
Содержимое спрятано под спойлер ↓
Спойлер:
Вложение:
3.gif
3.gif [ 1.22 Mб | Просмотров: 661 ]


Последний раз редактировалось Gnomych 16 май 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:47 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Gnomych писал(а):
Верхняя точка приклеивания "Внутрь", нижняя "Наружу". Правильно? Пробовал наоборот всё тоже самое.
да, тут есть нюанс: когда я делал через инструмент Текст прилипание тоже не работало. :wall:
Сделал через прямоугольник (у которого сделал потом невидимую линию контура) прилипание заработало !
Изображение
Gnomych писал(а):
Высота фигуры не меняется.
дело ясное, сам простейший прямоугольник не будет меняться. нужно использовать функцию TextHeight и прописать формулу в ячейку

Shape Transform

Height

TextHeight(TheText,Width)

 

кстати в моем коде она тоже использовалась, только я программно
Код:
box.CellsSRC(visSectionObject, visRowTextXForm, visXFormHeight).FormulaU = "TEXTHEIGHT(TheText,Width)"
прописывал ее в другой секции

Text Transform

TxtHeight

TextHeight(TheText,Width)

 

а потом проводил проверку на отношение высоты текста к высоте фигуры, когда это отношение приближается к критическому
Код:
If sh.Cells("TxtHeight") / sh.Cells("Height") > 0.99 Then
добавляется новый лист с прямоугольником и изменяется ряд переменных

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 12:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понял. Исправил. Всё работает (еще нужно параметр LocPinY сделать равно Height*1)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 12:43 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Gnomych писал(а):
нужно параметр LocPinY сделать равно Height*1
у меня на стороне и без этого работает

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 13:08 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня вот так
Содержимое спрятано под спойлер ↓
Спойлер:
Вложение:
3.gif
3.gif [ 866.87 Кб | Просмотров: 691 ]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 13:53 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Surrogate писал(а):
у меня на стороне и без этого работает
да, ты прав ! я вчера добавлял это и уже успел забыть :shock:

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 12:51 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:16
Сообщений: 122
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gnomych писал(а):
Да у vin штамп хорош, но очень не хватает номера страницы, попробую переделать.
заходил на днях к бывшим коллегам, они делают нумерацию листов в колонтитулах. примерно так
Изображение
может и не надо ничего мудрить ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 13:25 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
по гост рамка вокруг номера страницы, и потом как из колонтитула вытянуть номер страницы для вставки в содержание?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 14:00 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5042
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Surrogate в сообщении #13557 писал(а):
а этом форуме есть вечные темы: семимильный офф-топ

Gnomych писал(а):
по гост рамка вокруг номера страницы
это какой ГОСТ имеется в виду ?

если вышеуказанный, там в приложении И (см. стр. 57), вокруг номера линии нарисованы пунктиром, что как бы намекает о необязательности. если очень хочется то эти линии можно добавить в дополнительной секции Geometry!
Gnomych писал(а):
потом как из колонтитула вытянуть номер страницы для вставки в содержание?
в этом случае из колонтитула ничего вытягивать не надо ! ты же все равно перебираешь страницы документа на предмет, того что написано в свойствах рамки. тогда можно определять порядковый номер листа на этих итерациях.
из недостатоков метода с использованием колонтитулов можно отметить:
по ГОСТ нумерация начинается с обложки, титульник не считается. а на обложке номер листа не указывается.
при использовании колонтитулов, если документ содержит титул с обложкой нумерация будет добавлена и им !
если титул с обложкой у тебя отдельным файлом сделаны в Word или Corel (встречаются и такие эстеты :wall: ), то для соблюдения корректной с точки зрения рекомендаций ГОСТ нумерации придется вставлять первым чистый лист, а далее те которые нужны. чтоб на "полезных листах" нумерация начиналась с 2! т.к. в отличии от Word в полях в формулах нельзя использовать поправочные значения. типа отнять от порядкового номера единицу !
хочу отметить, что в последние годы многие мои знакомые перегоняют документы в PDF, и там уже вставляют нумерацию листов.
т.к. PDF-редакторы позволяют это делать.

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на шейп на другой странице
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 11:25 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39
Сообщений: 57
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate
Цитата:
если вышеуказанный, там в приложении И (см. стр. 57), вокруг номера линии нарисованы пунктиром, что как бы намекает о необязательности.

Точно, ты прав. Я выделяю номер страницы для лучшей читаемости, хотя можно и не обводить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB