Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


При размещении файлов предпочтительным является формат vsd (а не vsdx/vsdm)
Размещая ваши вложения на форуме не используйте имена файлов содержащих кириллицу, в противном случае файл будет иметь имя .<расширение файла> !

Для форматирования ваших сообщений используйте BBCodes, описание используемых на форуме BBCodes.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продажа собственных разработок на одной из интернет-площадок
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 11:41 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Был у меня план чО́ткого стартапа - пойти по пути одного из самых известных гешефтмахеров на ниве Visio. Продавать свои разработки (с доработанной нижеуказанной функциональностью)
Surrogate в сообщении #7416 писал(а):
в новой (незавершенной, возможно коммерческой) версии шаблона (файл vst) я сделал ленточный интерфейс, управление данными на уровне данных сделал на VBA используя пользовательскую форму. Все работает только в файлах созданных на базе этого шаблона, нет возможности в любой файл добавлять нужные свойства.
VBA не позволяет работать на уровне приложения. Неизвестно когда, я допилю всю задуманную автоматизацию для безошибочной работы макросов (работа со спецификацией и автоматизированной ведомостью рабочих чертежей).
на одной из площадок торгующей решениями САПР.

Я отказался в последствии от этой затеи, т.к. мне не по силам поддерживать функциональность своего решения в разных версиях Visio! И я не рассчитывал на серьезный коммерческий успех своей затеи!

Кому интересно попробовать продавать свои решения, пишите в личку - поделюсь с вами контактом менеджера.

Их условия таковы вы готовите описание вашей разработки в виде статьи/ряда статей или видео. Они за комиссию в 30% (за некие "маркетинговые услуги") размещают вашу разработку и ее описание на своем сайте. В последствии вам перечисляют ваш процент с продаж.

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа собственных разработок на одной из интернет-площадок
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 14:06 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что-то я не верю в возможность продажи наших разработок у нас. Не те деньги, заинтересованным лицам не на чем руки погреть. А без этого никак. Исключения бывают, но только как исключения.
Кстати, если не наши зачастую платят вообще по устной договоренности, то с нашими чиновниками имел опыт, когда и договор был подписан, и акт приемки работ подписан, а деньги платить не стали. И даже не отказываются, но второй год обещают, что вот совсем скоро обязательно перечислят... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа собственных разработок на одной из интернет-площадок
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 14:33 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Tumanov писал(а):
заинтересованным лицам не на чем руки погреть
кто может быть такими лицами в данной схеме ?
ценник вы устанавливаете сами. другой вопрос, что оплата будет с того объема продаж который озвучат вам представители площадки ! информация о реальных продажах скорее всего будет не прозрачной.
другой путь организовывать продажи на своем собственном сайте, по формуле "утром деньги - вечером стулья" :mrgreen:

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа собственных разработок на одной из интернет-площадок
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 14:56 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
кто может быть такими лицами в данной схеме ?

Кто купит САПР? Понятно, что не инженер. Купит большое или маленькое предприятие.
Пусть Вы директор этого предприятия. Вам предлагают купить САПР Васи Пупкина за 10 000 руб. Так как это не автокад, всегда будут сомнения в надежности, риск. Но если с покупки автокада можно что-то поиметь в свой карман, то что поимеешь с 10 000? То есть риск есть, а дохода 0. Особенно, если этому директору еще и отчитываться перед кем-то нужно. А инженеры и без этого САПР пока справляются. Ну и пусть дальше работают.
Не логично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа собственных разработок на одной из интернет-площадок
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 21:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А зря не верим
У меня недавно Л'Этуаль пучок лицензий заказала!

Выложил свой SvgPublish в allsoft. Иначе организациям из РФ вообще неудобно покупать (я же типа австрийская фирма / ЧП), валютный контроль и документы для российских юридических лиц Allsoft берет на себя, со всеми БИКами и прочим. Процент берут довольно конский (20%), но это лучше чем самому счета-договора для бухгалтерии делать. Девчонки из Allsoft очень толково всё обьяснили-помогли опубликовать, за что им больше спасибо!
В общем рекомендую!

Обычно продаю через PayPro Global - всего за 2.5% и они берут на себя заботу о приеме платежей (карточек и т.д.), сборе НДС, разговорах с пользователями.
Есть поддержка генерации ключей, то есть, фактически, лежи себе на пляже с пинаколадой и двумя мулатками (справа и слева), да денежки иногда снимай в банкомате. :D
Для юридических лиц в РФ к сожалению не прокатывает, поэтому зарегистрировался на allsoft как вендор.

В общем - налетай, не скупись, покупай живопись :)
https://allsoft.ru/software/vendors/unm ... extension/

_________________
Полезные инструменты для создания диаграмм Visio:
https://unmanagedvisio.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа собственных разработок на одной из интернет-площадок
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 14:27 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Выложил ... в allsoft. ...Обычно продаю через PayPro Global

И что-то я предполагаю, что объем продаж через PayPro Global в разы превышает объем через allsoft :)
Я ведь не говорю, что в РФ совсем не покупают. Но не любят у нас этого делать. Очень не любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа собственных разработок на одной из интернет-площадок
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 14:59 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Tumanov писал(а):
Вам предлагают купить САПР Васи Пупкина за 10 000 руб
ну свой САПР еще никто из участников форума не удосужился сделать! AutoDesk и им подобным можно спокойно зарабатывать свои миллиарды :mrgreen:
я имел в виду небольшие утилиты которые помогают в работе с гуманным ценником. до 500 рублей может и инженер купит, если дело хорошее можно поделиться с коллегами - они компенсируют пивом.
Tumanov писал(а):
Я ведь не говорю, что в РФ совсем не покупают.
особенно когда "на рынке" ничего нет

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB