Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


При размещении файлов предпочтительным является формат vsd (а не vsdx/vsdm)
Размещая ваши вложения на форуме не используйте имена файлов содержащих кириллицу, в противном случае файл будет иметь имя .<расширение файла> !

Для форматирования ваших сообщений используйте BBCodes, описание используемых на форуме BBCodes.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трафарет оформление РД по ГОСТ Р 21.1101-2013 v.3
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:27 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 22:18
Сообщений: 114
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Предлагаю Вашему вниманию новый трафарет рамки по ГОСТ Р 21.1101-2013.

Здесь реализованы формы формы 3,5 и 6.
Помучился месяц - начал с нуля (не считая своего опыта программирования).
БОЛЬШОЕ спасибо Surrogate™ и Tumanov.

Постарался убрать все недостатки, присущие ранее созданным рамкам.
Управлять данными рамок стало очень легко.

Содержимое спрятано под спойлер ↓
Спойлер:
Немного описания.

Фигура "Общие данные" используется как зеркало и корректировщик общих данных документа. Ее использование необязательно, если устраивают данные документа по умолчанию.

Фигура Рамка - копирует в себя при размещении общие данные документа. а далее полностью самостоятельна.

"Номер листа" берется или автоматически (при вводе 0), либо введенный вручную. Для автоматического номера листа на уровне документа есть корректировка счетчика (по умолчанию = -1).

"Количество листов" - если на уровне рамки введен 0, тогда трафарет "смотрит" что введено на уровне документа. Если там 0, то количество страниц берется автоматически с учетом корректировки счетчика (который расположен на уровне документа), иначе берется введенное вручную количество страниц на уровне документа. Если на уровне рамки введен не 0, то берется это значение.

При вводе имен (подписи) используется механизм автоматического уменьшения текста.

При переключении формата отображаются только необходимые для рамки данные (остальные отключаются).

Попробуйте, очень интересует ваше мнение. Возможно я что-то не учел.

Сейчас у меня сделано так, что данные копируются в рамку с данных документа.

Ранее у меня было сделано так, что если в рамке пустое значение - берутся данные с документа, иначе с данных рамки. Но мне это решение не очень понравилось. Пользователю не сразу станет понятно - почему в данных рамки стоит пустое значение, а в полях отображаются данные документа.
Тем самым я убрал возможность, когда можно поправить данные на уровне документа - и они сразу отобразятся на всех страницах.
Но я намеренно пожертвовал этой возможностью - выбрав более понятный пользователю вариант. Возможно здесь я не прав.
Возможно вообще нужно сделать две рамки с разным алгоритмом действия, но боюсь это только запутает пользователя, а пользы будет не много.
Обмен данными на уровне документа позаимствован из трафарета оформление документации по ГОСТ 21.101-97 от Surrogate™!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: v 3.0
21.1101-2013.rar [52.06 Кб]
Скачиваний: 10029


Последний раз редактировалось vin 08 авг 2015, 22:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:31 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:52
Сообщений: 93
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate, я за вами не успеваю. Только вспоминаю, что я делал и дописываю (ну как-то разбивтаь поток мысли на несколько сообщений некорректно, потому редактирую уже написаное сообщение), вы уже прокоментировали то что я написал ранее :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:43 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
RoMMaN писал(а):
Но опять же, считаю, неудобно и ненаглядно в однострочном поле редактировать многобуквенный текст, который не умещается в данное поле.
повторюсь, визио все же не текстовый редактор. А софтина для рисования бизнес-графики, то что у нас умельцы умудряются использовать софтину не по прямому назначению :)

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:05 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:52
Сообщений: 93
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
RoMMaN писал(а):
Но опять же, считаю, неудобно и ненаглядно в однострочном поле редактировать многобуквенный текст, который не умещается в данное поле.
повторюсь, визио все же не текстовый редактор. А софтина для рисования бизнес-графики, то что у нас умельцы умудряются использовать софтину не по прямому назначению :)


Ну не совсем так. Изначально то Visio делали как многопрофильную софтину. Не спроста же есть библиотеки сетевого оборудования в Visio и т.д.. Но после покупки Микрософт несколько версий думала, что же с этим приобретением делать. в итоге наконец то определилась и в последнийх версиях целенопрвленно ее натачивает на бизнес-графики и так далее, планомрено забывая другие направления. Хорошо это или плохо, сложно сказать. Визио в той стезе, что использую я, без допиливания и системы поддержки в данной стезе - неконкурентноспособна, в том направлении куда ее проталкивает микрософт, как понимаю очень даже может побороться за первые места. Надеюсь, что микрософт не начнет урезать возможности визио. Только благодаря тому, что в даном продукте все даволно гибко, умельцы пролдолжают ею пользоваться.

И кстати, помоему я с вами скатились в офтоп в данной теме. В данной теме мы обсждаем очень хороший труд "умельца-пользователя" vin. Пытаемся кто чем может помочь сделать данную рамку еще лучше. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:19 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
RoMMaN писал(а):
Надеюсь, что микрософт не начнет урезать возможности визио.
как я слышал в версии 2013 уже стали что-то урезать. опять же есть планы о переводе визио на онлайн
nbelyh писал(а):
Microsoft будет делать версию Visio онлайн, как Ворд и Эксель (уже вроде как пилят). Может через N лет закончат (но определенно не в 16 офисе).
Несколько месяцев назад спрашивали у нас что можно порезать, чтобы было не очень больно...

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 12:23 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 22:18
Сообщений: 114
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tumanov писал(а):
Цитата:
На самом деле такие вещи как НАСТРОЙКИ пользователю можно доверять только через UI, контролируемый (я бы даже сказал "жестко контролируемый") логикой программы.

Круто! Типа, я-то знаю, как оно на самом деле...
Я с таким утверждением в корне не согласен.

Не кого не хотел обидеть - личный опыт. Просто старался всегда писать так, чтобы было понятно любой бабушке. Вынуждает лень. Легче один раз написать хорошо, чем чем потом объяснять сотне человек как надо с с этим работать.

Из всего прочитанного понял - нужно сделать форму, которая бы позволяла делать переносы в полях так как надо + была возможность для полей выбирать шрифт. Сейчас занят. Как освобожусь попробую написать.
Думаю вызывать форму редактора рамки с помощью макроса по двойному клику - вместо формы ввода данных.
С логотипом - тоже решаемо. Возможно сделать форму, в которой бы происходил выбор\замена картинки и настройки ее размещения. Но пока настроен сделать это отдельно для каждой страницы.

PS. По поводу 2013 Visio - его UI мне не нравится. Очень мелкие значки. Хотя может быть привыкну.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 12:42 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:16
Сообщений: 122
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в сообщении p#7462 писал(а):
Не будь халявщиком, стань партнером !!!
То что vin выложил здесь свой шаблон, является серьезным ударом по бизнесу того кто предлагает такую партнерку


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 13:40 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:52
Сообщений: 93
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vin писал(а):
Из всего прочитанного понял - нужно сделать форму, которая бы позволяла делать переносы в полях так как надо + была возможность для полей выбирать шрифт. Сейчас занят. Как освобожусь попробую написать.
Думаю вызывать форму редактора рамки с помощью макроса по двойному клику - вместо формы ввода данных.
С логотипом - тоже решаемо. Возможно сделать форму, в которой бы происходил выбор\замена картинки и настройки ее размещения. Но пока настроен сделать это отдельно для каждой страницы.

PS. По поводу 2013 Visio - его UI мне не нравится. Очень мелкие значки. Хотя может быть привыкну.
На счет формы. О ней говорю только я. Думаю стоит выслушать мнение других, так как на нее вы еще много сил потратите и просто из-за целесообразности нужно решить, а стоит ли так заморачиваться.

Если все-таки захотите сделать форму, то я готов вам отослать мою костылеобразную работу, в которой вы можете посмотреть мою попытку реализации. Может немного ускорит процесс. Сразу говорю, что у меня реализовано только перенос текста в форме. Реализацию размера шрифтов и сужения не успел сделать. Геометрия рамки(шейпшит) у вас явно сделана лучше. Если вас заинтерисовало отпишитесь мне в личку, куда мне ее выслать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 13:50 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
RoMMaN писал(а):
На счет формы. О ней говорю только я.
Евгени писал(а):
Surrogate™ вечно ты людям голову морочишь, то бишь преумножаешь количество постов на форуме Изображение
Тебе же vin писал ранее, что для него VBA не проблема. А ты ему голову своим shapesheet'ом забивал, или ты забыл про одну долгоиграющую тему Выпадающий список ComboBox на UserForm (азы ВБА)?
хотя где-то vin писал, что стремился принципиально не использовать VBA :)
RoMMaN писал(а):
Думаю стоит выслушать мнение других, так как на нее вы еще много сил потратите и просто из-за целесообразности нужно решить, а стоит ли так заморачиваться.
это ты кого имеешь в виду ? какая фокус-группа имеется в виду…

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 14:28 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:52
Сообщений: 93
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
RoMMaN писал(а):
Думаю стоит выслушать мнение других, так как на нее вы еще много сил потратите и просто из-за целесообразности нужно решить, а стоит ли так заморачиваться.
это ты кого имеешь в виду ?

Других пользователей, участвующих в обсуждении.
Мнение местных гуру, к котором относитесь и вы, будет конечно интересней. Опыта реализации у вас много. Возможные подводные камни и пути обхода можете предложить. Трудозатраты и плюсы и минусы вы можете правильно оценить.

Например то что я не сделал:
1. Вызов макроса из другого файла.
У меня, например, так и не реализовано вызов формы при нажатии на рамку. Так как макрос прописан в наборе vss, то в шейпшите нужно прописать запуск макроса из другого файла. Я кажется читал на этом форуме, что так возможно (даж может и я задавал сей вопрос), но из-за свалившегося аврала так и не реализовал сие :( Так уже пол года у меня юзеры и запускают данную форму из панели разработчика). Сейчас вот приехал из командировки, может успею разгрести и до этого руки дойдут.
2. Добавить в форму опции как нумеровать страницы. ручками или автоматом. Вообще ничего сложного, если уже реализовано в рамке. Просто нужно время, чтобы сделать красиво.
3. Добавить в форму и в шейпшит опции по сужению текста и высоты текста. То же ничего сложного, но опять же время
4. что-то еще. Но уже не помню


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 14:45 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
RoMMaN писал(а):
Других пользователей, участвующих в обсуждении.
Мнение местных гуру, к котором относитесь и вы, будет конечно интересней. Опыта реализации у вас много. Возможные подводные камни и пути обхода можете предложить. Трудозатраты и плюсы и минусы вы можете правильно оценить.
проблема в том, что шаблон вроде как делается для "простого" пользователя. А в обсуждении участвуют завсегдатаи форума с большим стажем. То что кажется очевидным для знатока, для новичка будет непросто
vin писал(а):
Я думаю, что принцип должен быть один: Программерам- программерово, юзерам- юзерово. Когда я вижу прогу, которая говорит (пусть даже в описании): "А теперь откройте в редакторе файл настроек и..." - то сразу вижу побледневшего пользователя. На самом деле такие вещи как НАСТРОЙКИ пользователю можно доверять только через UI, контролируемый (я бы даже сказал "жестко контролируемый") логикой программы. При этом неважно что это XML или INI.

RoMMaN писал(а):
Трудозатраты и плюсы и минусы вы можете правильно оценить.
не умею оценивать трудозатраты, ошибаюсь на порядок как в меньшую, так и в большую сторону
тут важно не только учесть трудозатраты, но понять насколько они будут оправданы. Я согласен с мнением
Tumanov писал(а):
Вообще, хорошо бы продумывать так, чтобы был базовый функционал - который нужен всем. А всякие особенности и довески не лепить жестко к основному функционалу, а сделать возможность легко навешивать добавки. Чтобы по крайней мере не усложнять жизнь тем, кому они не нужны.
потратить кучу времени на реализацию какого-то красивого бантика, которым будет пользоваться один человек.

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:35 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Евгени писал(а):
Не будь халявщиком, стань партнером !!!
Содержимое спрятано под спойлер ↓
Спойлер:
Изображение

То что vin выложил здесь свой шаблон, является серьезным ударом по бизнесу того кто предлагает такую партнерку
Удар хороший. по видео и картинкам на сайте видно, что в том шаблоне в меню Actions много строк типа
Изображение

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 11:19 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 22:18
Сообщений: 114
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
RoMMaN писал(а):
У меня, например, так и не реализовано вызов формы при нажатии на рамку. Так как макрос прописан в наборе vss, то в шейпшите нужно прописать запуск макроса из другого файла.
Можем вызывать код из трафарета. Для этого пишем в ShapeSheet мастера:

В EventDblClick:
Код:
=CALLTHIS("DocSetting.StartDocSetting","ГОСТ_Р_21_1101_2013_v4")
где DocSetting - имя модуля, StartDocSetting - имя функции, ГОСТ_Р_21_1101_2013_v4 - имя документа, которое берем так: в редакторе VBA нужно встать на трафарет и увидим в его свойствах - свойство Name.

Сама функция выглядит так:
Код:
Public Function StartDocSetting(vsoShape As Visio.Shape)
    MsgBox "sdfsdfsdf"
End Function
Можно так же передавать параметры. Подробности в описании функции CALLTHIS: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/office/ff766171.aspx#sectionSection2


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 14:17 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:52
Сообщений: 93
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Угу.. и вот про то, что в процедуре нужно прописать shp as shape, то ли майкрософт как-то не удосужился написать, то ли прописал так, что я не увидел :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 14:23 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:16
Сообщений: 122
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate в сообщении p#7156 писал(а):
vin писал(а):
Код:
Public Function m1()
    MsgBox "1231232"
    m1 = 0
End Function
надо добавить аргумент в твою функцию
Код:
Public Function m1(sh As Shape)



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГОСТ Р 21.1101-2013 принимайте!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 14:30 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
RoMMaN писал(а):
Угу.. и вот про то, что в процедуре нужно прописать shp as shape, то ли майкрософт как-то не удосужился написать, то ли прописал так, что я не увидел :(
Правильно Евгени, поиск по данному форуму тоже может быть полезным !!!

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трафарет оформление РД по ГОСТ Р 21.1101-2013 v.3
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 17:10 
Отличная вещь! Большое спасибо!

Есть опечатка - организация заказЩика вместо заказЧика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трафарет оформление РД по ГОСТ Р 21.1101-2013 v.3
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 05:23 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
unwarkz писал(а):
Есть опечатка - организация заказЩика вместо заказЧика
лучший ответ был дан в октябре 2015
Евгени в сообщении #7778 писал(а):
в самом трафарете это слово не встречается, если пользователи Grammar Nazi, то напишут правильно.
Дополнено позднее: 1. Есть обновленная версия трафарета
Выложил новую версию 4.1 - устранил ошибку с кавычками и исправил слово "заказщчик"
2. Автор трафарета на заходит на форум с февраля 2016
Изображение

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трафарет оформление РД по ГОСТ Р 21.1101-2013 v.3
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 12:55 
Именно в самом трафарете была опечатка, не только в форме.

Изображение

Еще из того, что заметил:
номера листов начинаются с 0, а не с 1.

еще раз - отличная штука!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трафарет оформление РД по ГОСТ Р 21.1101-2013 v.3
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:41 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
unwarkz писал(а):
Именно в самом трафарете была опечатка
что-то я не нашел, где это встречается в трафарете ! Я видел только в мастере Общие данные (этот мастер используется для ввода данных), в целевом мастере Рамка я не увидел.
Уважаемый Анвар, можно полный скрин ? Чтобы понять о чем идет речь
unwarkz писал(а):
номера листов начинаются с 0, а не с 1.
в мастере Общие данные есть специальные поля для коррекции нумерации. По умолчанию там значение -1
Изображение

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трафарет оформление РД по ГОСТ Р 21.1101-2013 v.3
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 09:31 
Уважаемый Surrogate!

Во-первых, спасибо что адекватно реагируете на замечания. Это редкость.
Во-вторых, спасибо что правильно выявили мое имя
В третьих, вот скриншот
Изображение
В четвертых извините, так как я не ставил объект общие сведения, то и не увидел возможность коррекции листов, которая действительно есть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB