Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 28 май 2017, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Размещение файлов в формате vsd (а не vsdx/vsdm), увеличивает вероятность ответа стремительным домкратом !!!

Для корректного отображения названий вложенных файлов название должно быть написано латиницей!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основная надпись по ГОСТ 2.104-2006
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 06:17 

Использую Visio c: 2010
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Предлагаю вашему вниманию мою разработку, основанную на трафарете от Surrogate™.

Трафарет ГОСТ 2.104-2006.vss

!
Surrogate писал(а):
в настоящее время трафарет доступен для скачивания только влалельцам аккаунта на dropbox

Вот сам ГОСТ 2.104-2006

Исправлено на: Примечание администратора: трафарет Основная надпись по ГОСТ 2.104-2006 от пользователя Kaerius не является автомасштабируемым!
Автомасштабируемую модификацию трафарета от пользователя mkth можно скачать здесь
Авторский комментарий к файлу: Шаблон ГОСТ 2.104-2006 с убранной нумерацией страниц и добавленным полем - рецензента (с правкой "подшивки")

Последний раз редактировалось Surrogate 01 июн 2015, 14:07, всего редактировалось 9 раз(а).
добавлено уточнение по скачиванию трафарета/ добавлена ссылка на модифицированный трафарет

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основная надпись по ГОСТ 2.104-2006
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 08:03 
Administrator

Использую Visio c: 1998
Отрасль: Связь
Должность: Бывший проектировщик
Уровнь квалификации: ShapeSheet, VBA
iwanov-is2010 писал(а):
Также для визио еще несколько «коммерческих» средств
Спасибо Кэп©

Вышеуказанные «коммерческие» средства сделаны по другому ГОСТ - ГОСТ 21.101-97 (21.1101-2013)
Таки да в настоящее время у меня нет желания допиливать трафарет, пару лет назад я бы за такое брался (пруф). Основных причин две:
1. Лень
2. Не хватает времени на реализацию других планов
3. Противоречащее с пп. 1-2 желание, чтоб другие пользователи освоили примененные в трафарете техники.
А еще лучше в чем-то сделали лучше, чем я (90% от выложенного трафарета было реализовано в ноябре 2005 года).
Желание противоречивое, потому что на объяснения уйдет больше времени чем переделку моими руками…

PS нельзя также сказать, что мой трафарет ГОСТ 21.101-97 предоставляется AS IS
iwanov-is2010 в сообщении #6960 писал(а):
В visio есть средства «малой механизации» - партизанщина предоставляемая на правах «AS IS» типа трафаретов от Surrogate и его производных. Никаких гарантий, что ваши пожелания будут учтены!
- я по мере возникновения вопросов у пользователей оказываю техническую поддержку и не предоставляю консультации в ветке По просьбам трудящихся…
«Малая механизация» - 100% точная характеристика, именно поэтому я потерял дальнейший интерес к модификации собственно трафарета. Сейчас работаю над серией макросов для достижения большей автоматизации процесса…

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основная надпись по ГОСТ 2.104-2006
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 19:18 

Использую Visio c: 2015
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iwanov-is2010 писал(а):
в AutoCAD и Нанокад есть надстройки СПДС, с полноценной автоматизацией.
В принципе, почти в любом САПРе есть свои примочки для черчения по ГОСТам - в том числе и рамки...
Моя работа в среде ЕСКД (то бишь - машино- приборостроение и т.п.)...
"Знаком" со многими САПРами, но в работе придерживаюсь - Автокада и Солидворкса (наиболее удобные и функциональные)...
Но частенько приходится делать разные "простенькие" принц.схемки - перепробовал кучу разных чертилок принц.схем (у всех свои + и -)...
Шипко мощные пакеты (типа Пикада, Электрикса и т.п.) для "простых" задач ставить не хочется - пока остановился на Визио, как наиболее удобном (в части стыковки с озвученными САПРами), отсюдова и вопрос про форматки (шаблоны, трафареты и т.п.)...

На счет "взять и работать", раз есть возможность скинуть схему в Акад и там доработать - пока остановлюсь на том что есть (надо ещё привыкнуть в этому Визио)...

Спасибо всем за поддержку и участиеИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]