Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


При размещении файлов предпочтительным является формат vsd (а не vsdx/vsdm)
Размещая ваши вложения на форуме не используйте имена файлов содержащих кириллицу, в противном случае файл будет иметь имя .<расширение файла> !

Для форматирования ваших сообщений используйте BBCodes, описание используемых на форуме BBCodes.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 12:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Проверил, на самом деле норм, просто забыл уже :D
Первые 14 дней пишет что пробная лицензия, потом, если комп в домене организации, дизейблится, если не в домене, то переключается на текст "бесплатная для личного использования".

С этой лицензией возни больше чем с самой функциональностью :D

Вообще как оно, работает? :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 18:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:01
Сообщений: 939
Откуда: г. Екатеринбург
Использую Visio c: 2011
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nbelyh писал(а):
Вообще как оно, работает?

Ну как-то работает)
Но не везде.
Например в Edge не работает вообще.
В Chrome вот такое:
Изображение

В XChange-viewer так:
Изображение

Иконка комментария была отключена, но в хроме все равно торчит.

Ну и основное - в визио комментарий появляется при наведении на шейп, в пдф только в конкретное место шейпа, которое надо отмечать иконкой, иначе непонятно куда наводить.

Как-то так...

П.С. русский в хроме не отображается корректно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 19:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну да, в Хроме достаточно жестко :)

Edge ты какой имел в виду, который текущий, или новый, тот что на базе Хрома?
https://www.microsoft.com/en-us/edge

В обычном адобе акробат вьювере вроде бы наиболее прилично отображаетася.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 19:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:01
Сообщений: 939
Откуда: г. Екатеринбург
Использую Visio c: 2011
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nbelyh писал(а):
Edge ты какой имел в виду

да который в 10ке по умолчанию стоит. фиг его знает на какой он базе, на своей похоже)
а можно сделать, чтобы все-таки при наведении на любую часть шейпа появлялась надпись?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 19:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не знаю как это сделать. Хоть так получается :D
Вообще эти "annotations" похоже кто как хочет так и показывает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:23
Сообщений: 306
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Подскажи пожалуйста,
один и тот же значок (иконка) при выборе "No Icon" и "Note" - так и задумано? Или у меня не так работает.
Акробат, визио 2010.
Также интересно - пользуется ли PdfTip спросом?
Третий вопрос. Может быть что-то наподобие Bullzip умеет переносить подсказки в pdf (аналогично PdfTip)? Может какой-то pdf принтер под визио адаптирован? В том числе онлайн pdf конвертор. В этом случае, на основе PdfTip можно онлайн - сервис "повесить". Если ни один из существующих не умеет делать то, что PdfTip, то это должно найти интерес.
Четвертый. Чтобы всплывающую подсказку сохранять в svg, что нужно сделать? По "сохранить как" "Масштабируемый векторный рисунок" поставляет название шейпа.
Пятый. Пакетно как то можно запускать PdfTip? Или из VBA.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 18:16 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Привет!

1. "No Icon" и "Note" - я проверю. По логике так быть не должно. Может баг.

2. Судя по покупкам, особо не пользуется. Две покупки за все время. Хватило как раз на чашку лапши рамена.

3. Классная идея на самом деле, я даже не подумал. Но блин это копать надо, от забора до обеда. Может быть сделаю если дойдут руки :)

4. Я не понял вопроса скорее всего. Вообще вроде SVG со всем этим вообще никак не связано.
Для SVG (веб-экспорта) у меня есть отдельный продукт, который кстати довольно популярен (несколько сотен в месяц приносит уверенно)
https://unmanagedvisio.com/products/svg-publish/ демка с тултипами (комнаты можно кликать): https://nbelyh.github.io/svgpublishdemo ... gPlan.html

5. Сейчас пакетно никак к сожалению (собственного API, в отличие от упомянутого в п.4 SvgPublish, y PdfTip нету), но можно докрутить достаточно легко. Будет время, в отпуске через неделю, запилю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 11:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:23
Сообщений: 306
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nbelyh писал(а):
4. Я не понял вопроса скорее всего. Вообще вроде SVG со всем этим вообще никак не связано.
Для SVG (веб-экспорта) у меня есть отдельный продукт, который кстати довольно популярен (несколько сотен в месяц приносит уверенно)
https://unmanagedvisio.com/products/svg-publish/ демка с тултипами (комнаты можно кликать): https://nbelyh.github.io/svgpublishdemo ... gPlan.html

В visio делаю: "Сохранить как" - "Масштабируемый векторный рисунок". Получаю SVG рисунок. Он же экспорт в svg, он же веб-экспорт в svg. При переносе из visio "всплывающей подсказки" - так же проблемы.
svg-publish/ - да, знаю. В планах по изучать.
svg-publish и pdf-publish (PdfTip) - с их использованием хотелось бы решить задачу vsd-publish - ведение каталога (веб) схем visio, где есть дерево файлов (схем), автоматическое превью схемы по выбору файла в дереве (кликаем по treeview), переход с одной схемы на другую (например, другая схема детализирует выбранный объект на текущей схеме), ведение карточки по каждому файлу (автор, ключевые слова и т.п.). Что-нибудь "совсем простое" посоветуйте, чтобы через веб работало (может какую-то "плоскую" cms). У пользователя каталога нет visio (и нет интернета).

Про "всплывающую подсказку". Может быть лучше применить что-то иное?
Задача: Выбрал элемент на схеме и увидел по нему большой блок текста (пояснения по элементу). Соответственно нужен перенос этого механизма при веб - просмотре, т.е. web-publish (pdf-просмотр).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:26 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
BPM писал(а):
svg-publish и pdf-publish (PdfTip) - с их использованием хотелось бы решить задачу vsd-publish - ведение каталога (веб) схем visio, где есть дерево файлов (схем), автоматическое превью схемы по выбору файла в дереве (кликаем по treeview), переход с одной схемы на другую (например, другая схема детализирует выбранный объект на текущей схеме), ведение карточки по каждому файлу (автор, ключевые слова и т.п.).
Такое вы наверно только в Enterpraise Explorer можете найти.

Но такое решение стоит денег немало
nbelyh в сообщении #11040 писал(а):
Поскольку цены у вас на сайте нету, подозреваю, что придумываете ее в зависимости от толщины клиента?
даже сказать страшно, сколько это стоить будет!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:48 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
...ведение каталога (веб) схем visio, где есть дерево файлов (схем), автоматическое превью схемы по выбору файла в дереве (кликаем по treeview), переход с одной схемы на другую (например, другая схема детализирует выбранный объект на текущей схеме), ведение карточки по каждому файлу (автор, ключевые слова и т.п.)...

Очень напоминает PDM систему. Там все это есть. Но да, денег много нужно.
Вот, например, отечественная - https://cals.ru/products/pss
И раньше там была даже бесплатная версия (слегка урезанная). Сейчас не знаю.
Естественно, там речь идет не о "дереве схем", а о "дереве компонентов". Я считаю, что это точнее. А схема - это просто один из документов, описывающих компонент (изделие).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 13:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:23
Сообщений: 306
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Про Enterpraise Explorer. Штука новая, а ведет ее один из прежних разработчиков X-BPM:
https://www.osp.ru/os/2013/08/13037855/
Посмотрите там:
Рис. 1. Модель предприятия, построенная в BPM-X Designer
Слева - дерево схем, справа - схемы. Примерно об этом и речь.

Вся эта "business process management" (BPM) \ "enterprise architecture" (EA) - в основе это маркетинг, который позволяет "рубить кучу денег". Былой популярности, как у АРИС - нет и скорее всего не будет.
Ни одного серьезного бесплатного продукта так за 20 лет "победного шествия BPM" - нет, хотя BPMов - куча, начиная от businessstudio.ru. Однако, без BPM \ EA - в крупной компании что-то формализовать сложно. Но даже, если убрать цену, то нормального инструмента "из коробки" я не видел.

Не будем смотреть на весь Большой BPM \ EA, применительно к svg-publish и pdf-publish (PdfTip) нам нужен всего лишь BPM- publish.
Что-то типа "старого доброго" ARIS Web Publisher:
http://www.interface.ru/iservices/training.asp?iId=3639
Основная задача BPM-WEB-publish - просто опубликовать кучу схем, которые можно просматривать, бегать по дереву "компонент=процессов=файлов". Выбрать в одной схеме объект и перепрыгнуть на другую схему и т.п.

Задача универсальная. Фактически это графическая wiki (публикация схем с расширенными сервисом). PDM STEP Suite-Платформа и всё такое. Маркетинг может быть разный. Суть - одна и та же.
Сюда же: Управление нормативно-справочной информацией (электронный архив), каталог фильмов - фото (с превью). Главное чтобы была гибкая система ведения дополнительной информации и расширяемость (гибкий поиск, теги, кликабельность объектов).

Сейчас эту задачу решаю так:
В excel веду дерево схем (процессов) через treeview показываю дерево и кратную информацию о процессе (карточку процесса). Одноименный файл содержит схему процесса в pdf. Юзер кликнул по названию процесса в дереве - и увидел справа схему процесса (подгружается файл с именем = номеру процесса).
Excel лежит на сервере с правом только чтение и входом по rdp (режим приложение). Любой и одновременно смотрит каталог схем, кликает и т.п. Можно кликать по объектам в схеме и переходить в другой лист pdf, куда введет ссылка из этого объекта.
Все на vba. Внешне неплохо, перед пользователем экранные формочки: жми кнопки и смотри схемы.
Теперь начинается аналитика: Поиск по названию схем (процессов), по тегам, по авторам (любому атрибуту карточки процесса-схемы), ведение архивных версий (признак архив и т.п.) и много другого.
Не хочется это всё на vba делать. Хочется на том, что можно использовать как "закрытый веб" (корпоративный), так и открытый (облачный сервис). Поэтому всякие google forms\tables не подходят.
Сами схемы делаю на visio. А на чем еще? Тот же businessstudio и BPM-X - это надстройки над visio.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 15:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
BPM писал(а):
svg-publish и pdf-publish (PdfTip) - с их использованием хотелось бы решить задачу vsd-publish - ведение каталога (веб) схем visio, где есть дерево файлов (схем), автоматическое превью схемы по выбору файла в дереве (кликаем по treeview), переход с одной схемы на другую (например, другая схема детализирует выбранный объект на текущей схеме), ведение карточки по каждому файлу (автор, ключевые слова и т.п.). Что-нибудь "совсем простое" посоветуйте, чтобы через веб работало (может какую-то "плоскую" cms). У пользователя каталога нет visio (и нет интернета).

В конторе в которой я пять лет назад работал, был WebPublisher, в принципе оно ровно так и работало (и выглядело примерно как дерево с диаграммами). Если раскопаю старый пример который можно выложить, выложу.
https://process4.biz/

Статический HTML, для просмотра даже веб-сервера не нужно было, можно было из папки дабл-кликом запустить.
Контора вполне живая, не знаю в каком направлении они ушли сейчас, но можно попробовать списаться.
Сейчас пилят https://bpm.wiki/

Насчет svg-publish, там основной вариант для показа дополнительной информации - боковая панель.
Кликаешь на фигуру, она вылазит. Может показывать что угодно в принципе. Всплывающее окно (тултип) плохо на планшетах работает.

BPM писал(а):
А на чем еще?

Я сейчас работаю над проектом где планируется полный уход от Visio, то есть перевожу софтину на чистый веб.
Работы много, Visio классная штука, даже чтобы самый минимум повторить приходится изрядно напрягаться.
Делаю на библиотеке MxGraph https://jgraph.github.io/mxgraph/ (на ней же работает https://draw.io)

bpm.wiki тоже делается уже без Visio, на https://www.jointjs.com/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 17:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:23
Сообщений: 306
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пример на ARIS Web Publisher:
http://www.bpm.processoffice.ru/
Правда там объекты на схеме не кликабельные (в смысле вызова новой схемы) .
Переход на другую схему через Occurrences \ Objects (см. карточку процесса \ объекта).
В идеале - вообще без предварительного преобразования в svg \ pdf.
Например, преобразование на лету или через visio-вьювер.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 17:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:23
Сообщений: 306
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
nbelyh писал(а):
BPM писал(а):
BPM писал(а):
А на чем еще?

Я сейчас работаю над проектом где планируется полный уход от Visio, то есть перевожу софтину на чистый веб.
/


Забегая чуть вперед (при выборе инструмента для publish, посмотрим за горизонт) - будет важна функция автопостроения схем: накидал объекты на схему "как попало" (все в кучу) и сказал "расставь их красиво".
Он есть в visio и graphviz (и его клонах). А где еще?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 17:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
BPM писал(а):
nbelyh писал(а):
Я сейчас работаю над проектом где планируется полный уход от Visio, то есть перевожу софтину на чистый веб.

Забегая чуть вперед (при выборе инструмента для publish, посмотрим за горизонт) - будет важна функция автопостроения схем: накидал объекты на схему "как попало" (все в кучу) и сказал "расставь их красиво".
Он есть в visio и graphviz (и его клонах). А где еще?

Это наверное не ко мне, а к Microsoft :D
Я имел в виду, я сейчас просто делаю проект для одного заказчика по рисованию определённого типа диаграмм. Они раньше использовали Visio, теперь хотят чисто веб.
Права и решения по проекту полностью принадлежат заказчику, что именно будет в продукте, решаю не я, я просто пишу код.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 17:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
BPM писал(а):
Пример на ARIS Web Publisher:
http://www.bpm.processoffice.ru/
Правда там объекты на схеме не кликабельные (в смысле вызова новой схемы) .
Переход на другую схему через Occurrences \ Objects (см. карточку процесса \ объекта).
В идеале - вообще без предварительного преобразования в svg \ pdf.
Например, преобразование на лету или через visio-вьювер.

Все эти паблишеры выглядят, как динозавры, IMHO :D
Я думаю что-то сдвинется, когда (если) Microsoft сделает таки нормальный Visio для Web, который будет поддерживать пользовательские фигуры.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:18 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Я думаю что-то сдвинется, когда (если) Microsoft сделает таки нормальный Visio для Web, который будет поддерживать пользовательские фигуры.

Ага, ага... И возможности шейп-листа попутно добавит :) И чтобы каждый пользователь писал макросы с такой же легкостью, как в десктопных версих.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:36 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
nbelyh писал(а):
Я думаю что-то сдвинется, когда (если) Microsoft сделает таки нормальный Visio для Web, который будет поддерживать пользовательские фигуры.
Тем более, что у конкурентов это уже есть - например в diagrams.net (бывший draw.io)! В vecta.io тоже можно.
Tumanov писал(а):
Ага, ага... И возможности шейп-листа попутно добавит :) И чтобы каждый пользователь писал макросы с такой же легкостью, как в десктопных версих.
этого точно не будет ! у них сейчас другая концепция - пользователь не должен больше ничего кодить !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:03
Сообщений: 963
Откуда: Вена, Австрия
Использую Visio c: 1998
Очков репутации: 100614

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А чего. Шейп-лист в Visio Online и так уже обрабатывается, иначе бы вообще ничего не работало. Так что дело осталось за малым.
Макросы (для других приложений офиса) в принципе вполне нормально пишутся в ScriptLab, почти полноценная IDE.

Про diagrams.net не надо заливать - там редактора пользовательских фигур AFAIK нет.
Предлагается фигуры описывать на каком-то птичьем языке на основе XML
Вообще, "умные" пользовательские фигуры в Visio с "движущимися элементами", "манипуляторами, и т.п. и SVG-картинки как "пользовательские фигуры" это несколько разные вещи.
Картинки можно и в Visio Online вставлять.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конвертация в pdf с сохранением всплывающей подсказки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:23
Сообщений: 306
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ждать что "Microsoft сделает таки нормальный Visio для Web" - наивно. Ему Шарепоинт продавать нужно.
В целом задача то не сложная.
Пользовательский интерфейс - это три окна (дерево объектов - файлов - компонент), ниже него - карточка объекта, справа - рисунок - схема объекта.
Лучше вообще без всяких преобразований обойтись. Куча файлов vsd лежит в папке. Каждый файл имеет иерархическое имя, например, 1, далее 1.1, далее 1.1.1 - показывающим иерархию процесса (орг-штатной структуры и т.п.).
Идет сканирование папки и автоматическое построение treeview и отображение дерева. При выборе объекта в treeview - справа отображение схемы (файла vsd, например, через visio-вьювер) и снизу (левый угол) карточки процесса. Данные для подстановки в карточку процесса берутся прямо из vsd-файла (где лучше их там хранить?).
И всё - получили указанный http://www.bpm.processoffice.ru/
На чем такую штуку проще сделать (кроме vba)?
При выборе объекта на схеме визио - также хорошо бы передать название выбранного объекта в treeview и при его наличии там, перерисовать другую схему (vsd - файл).
Также и с карточкой процесса (объекта) - если в карточке есть в виде информации кликабельная ссылка на процесс, то также передать ее в treeview. Если ссылки нет в treeview, например, это ссылка на текстовый документ (регламент) или что-то иное, то в отдельном окне браузера отображаем содержимое (открываем документ в новом окне браузера).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB