Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 22 ноя 2017, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Пользователь Surrogate на этом подфоруме имеет права "Только для чтения"

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этот раздел
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:46 
Administrator

Использую Visio c: 1998
Отрасль: Связь
Должность: Бывший проектировщик
Уровнь квалификации: ShapeSheet, VBA
Qwertiy писал(а):
Ну во-первых, тут за последние 2 раза всего 45, а не 70, а во-вторых, я ж не каждый раз по столько пишу.
Согласись, мы оба расфилосовствовались в этот раз ;)
ну ты согласен. сделать в одном сообщении все рецепты и не раздувать эту негативную тему ?

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:11 
Ветеран

Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
сделать в одном сообщении все рецепты и не раздувать эту негативную тему ?

Я ничего не раздуваю. Пишу иногда по необходимости.
И вообще, я принципиально против объединения сообщений, не только тут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:00 
Administrator

у нас 200 с небольшим зарегистрированных пользователей, из них около 80 заходили на форум после регистрации один раз и это было более года назад. Регулярно посещающих форум наберется два-три десятка. Никто кроме тебя не находит настолько значительных неудобств, чтобы упоминать об этом :)
и лишь однажды тебя в этих "необходимостях" поддержал "случаянно" забредший толстый тролль :)
не знаю на какую аудиторию ты расчитываешь ?
да, чуть не забыл ! каждый день заходит минимум сто не зарегистрированных пользователей. Т.к. люди регистрируются здесь не каждый день, значит можно заключить - что основная масса посетителей не факт, что зайдет сюда снова.
Так вот, если вдруг посещение форума вызовет у человека эстетический диссонанс, от несовершенства стилей. Ты предлагаешь людям, читать наши многочисленные словоблудия вместо готовых решений ?

Это твой раздел форума, действуй как считаешь нужным. Я только выразил свое мнение :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:37 
Ветеран

Surrogate писал(а):
да, чуть не забыл ! каждый день заходит минимум сто не зарегистрированных пользователей.
Ты предлагаешь людям, читать наши многочисленные словоблудия вместо готовых решений ?

Готовые решения написаны в темах с соответствующими вопросами. Если пользователи попадают сюда через гугл, то вероятно они попадают именно в те темы, которые им нужны, а не в обсуждение багов форума ;)
UPDATE: Или имеются в виду решения в плане оформления форума? Я стараюсь их по возможности приводить.

Surrogate писал(а):
Это твой раздел форума, действуй как считаешь нужным. Я только выразил свое мнение :)

Если ты про объединение сообщений в одно с группой спойлеров, то я в принципе против такого подхода. Не для этого раздела, а в принципе. И я уже высказывал это раньше - в теме, где предлагалось автоматически сливать последовательные посты одного пользователя. Хотел её сейчас найти, но после охапки сообщений о необходимом интервае поиска передумал.

Кстати, по поводу разделов.
1. Зачем ты поставил этот раздел первым в списке, да и вообще секцию "О форуме" в начало? Раньше же она была последней.
2. Предлагаю вытащить форум "Официальный русскоязычный блог Visio" из "Полезные ссылки", т. е. поставить их как равноправные подфорумы "Версии и варианты поставки Visio". А то до него добираться долго...

UPDATE: По поводу числа людей, которых это волнует - только сейчас дошло, что стиль prosilver используют не все, по умолчанию стоит другой...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:35 
Administrator

Qwertiy писал(а):
UPDATE: По поводу числа людей, которых это волнует - только сейчас дошло, что стиль prosilver используют не все, по умолчанию стоит другой...
тут ты прав :) картинка подтверждающая твои догадки
Изображение
на мой взгляд цифра 15 использующих является завышенной. тут получается стиль по умолчанию и просилвер используют 270 пользователей. А у нас всего зарегистрировано 212 :)
в этом разделе 9 тем, написано более сотни сообщений. А скольким это интересно, остается только догадываться.
Qwertiy писал(а):
1. Зачем ты поставил этот раздел первым в списке, да и вообще секцию "О форуме" в начало? Раньше же она была последней.
2. Предлагаю вытащить форум "Официальный русскоязычный блог Visio" из "Полезные ссылки", т. е. поставить их как равноправные подфорумы "Версии и варианты поставки Visio". А то до него добираться долго...

я хотел вообще прекратить публиковать новости (участвовать в их раскрутке) с Русскоязычного блога, если б тебя лишили приза за запоздалые правильные ответы. Не знаю зачем они ведут этот унылый бложек, чуть более унылую страничку в контакте и менее унылую страничку на фейсбуке ? :)
сделали бы что-то одно но хорошо ! ну да ладно будь по твоему - сделал все как ты просишь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 23:45 
Ветеран

Surrogate писал(а):
на мой взгляд цифра 15 использующих является завышенной. тут получается стиль по умолчанию и просилвер используют 270 пользователей. А у нас всего зарегистрировано 212 :)

Скорее дефаултный стиль будет завышен, т. к. id'шик другого вроде с потолка упасть не должен...

Surrogate писал(а):
Не знаю зачем они ведут этот унылый бложек, чуть более унылую страничку в контакте и менее унылую страничку на фейсбуке ? :)

Ну в блоге полезная информация вроде встречается.
Хотя поле поиска (у которого кнопка сползла и поломала ещё пару радиобаттонов) могли бы поправить:
Изображение
Очень странно видеть такие баги на подобных сайтах... В Хроме тоже так. Надо бы в IE посмотреть - это ж MS, но лень...

Surrogate писал(а):
ну да ладно будь по твоему - сделал все как ты просишь.

Да вижу.. Почти получилось... Основная идея вынесения была в том, чтобы он появился тут:
Изображение
но что-то он не появился :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 00:27 
Administrator

Qwertiy писал(а):
Скорее дефаултный стиль будет завышен, т. к. id'шик другого вроде с потолка упасть не должен...
ну ну - 100500 любителей просилвера, до того как ты написал, я и не знал что стиль по умолчанию можно менять. не думаю, что другим пользователям настолько важны эти стили так же как тебе :)
Qwertiy писал(а):
Хотя поле поиска (у которого кнопка сползла и поломала ещё пару радиобаттонов) могли бы поправить:
слушай надо тебе в M$ вэб-дезигнером идти работать :)
Qwertiy писал(а):
Ну в блоге полезная информация вроде встречается.
сейчас исключительно про визио 2013, как будто весь мир на него перешел. Содержимое переводные статьи от англоязычной VisioTeam
Qwertiy писал(а):
но что-то он не появился :(
так и было задумано :) они этого не заслуживают, я так думаю ©®
проще подключись к их RSS-каналу будешь в курсе всех новостей, я ведь на самом деле их статейки фильтрую по своему усмотрению

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 00:40 
Ветеран

Surrogate писал(а):
сейчас исключительно про визио 2013, как будто весь мир на него перешел

У меня 2013 :)

Surrogate писал(а):
Содержимое переводные статьи от англоязычной VisioTeam

Главное что в том, что я читал, переводы качественные.
Я конечно могу читать по-английски, но всё-таки мне лень это делать без необходимости.

Surrogate писал(а):
проще подключись к их RSS-каналу будешь в курсе всех новостей, я ведь на самом деле их статейки фильтрую по своему усмотрению

Я за ними не слежу. Просто несколько раз попадал туда из гугла. Особенно пока искал ответы на некоторые вопросы конкурса.
Правильно делаешь, что фильтруешь. Зачем дублировать тут всё? Как раз хорошо писать только если что-то интересное появилось :)

Surrogate писал(а):
так и было задумано :) они этого не заслуживают, я так думаю ©®

Просто хотелось чтобы можно было добраться до этого раздела с главной страницы...
Ладно, как хочешь :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 00:54 
Administrator

Qwertiy писал(а):
У меня 2013 :)
у тебя еще и просилвер:)
Qwertiy писал(а):
Главное что в том, что я читал, переводы качественные.
Я конечно могу читать по-английски, но всё-таки мне лень это делать без необходимости.
мне трудно судить о качестве перевода, но там статья появляется на 10-14 дней раньше перевода

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:07 
Administrator

Surrogate писал(а):
Qwertiy писал(а):
тут ты прав :) картинка подтверждающая твои догадки
Изображение
это не совсем так, на картинке как раз звездочка показывает, что стиль по умолчанию - prosilver !!! заглянул сегодня в админку и охренел, смотрю 20 юзеров используют твой любимый просилвер. И тут я осознал, что в какой-то момент я послушав тебя поставил этот стиль как стиль по умолчанию и все зареганные с того момента пользователи теперь используют этот стиль :)
сами того не зная. а не потому, что пользователи сами его предпочитают. число пользователей кому интересны твои допиливания невелико :)
наверно про это лучше писать на форумах для админов и интересующихся php, а не в нашем скромном форуме :)
я сделал стилем по умолчанию subsilver2-modded
Surrogate писал(а):
тут получается стиль по умолчанию и просилвер используют 270 пользователей. А у нас всего зарегистрировано 212 :)
с этим я тоже вроде разобрался, в здесь еще по умолчанию зарегистрирована куча поисковых ботов, в том числе тех которые не разу не заползали на этот форум

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:11 
Ветеран

Surrogate писал(а):
И тут я осознал, что в какой-то момент я послушав тебя поставил этот стиль как стиль по умолчанию и все зареганные с того момента пользователи теперь используют этот стиль :)

Я помню этот момент - тогда незарегистрированные тоже видели prosilver. Но потом ты что-то вернул обратно и для незарегистрированных снова стал старый стиль :)
Кстати, тогда получается что с тех пор на форум зашли только 20 разных зарегистрированных пользователей, либо остальные сами сменили желаемый стиль? Что-то подозрительно...

Surrogate писал(а):
наверно про это лучше писать на форумах для админов и интересующихся php, а не в нашем скромном форуме :)

C учётом того, что большинство (?) недоработок именно на этом форуме, а на других всё нормально, писать где-то ещё кажется не слишком логичным ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:21 
Administrator

Спойлер: показать
Изображение
начиная с 17-го пользователя вроде у всех стоит просилвер. я проверял выборочно 6 человек из этих 17. дальше просто лень :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:12 
Ветеран

Surrogate писал(а):
начиная с 17-го пользователя вроде у всех стоит просилвер

А, понял. Т. е. свежезарегистрированные пользователи получили prosilver, а у остальных остался старый :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:44 
Administrator

Ага, таким образом остается лишь 3 человека которые сами себе выбрали prosilver ! Один из них ты :)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]