Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


При размещении файлов предпочтительным является формат vsd (а не vsdx/vsdm)
Размещая ваши вложения на форуме не используйте имена файлов содержащих кириллицу, в противном случае файл будет иметь имя .<расширение файла> !

Для форматирования ваших сообщений используйте BBCodes, описание используемых на форуме BBCodes.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OFFTOPIC: личные мнения об интерфейсе в разных версиях визио
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:09 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Данная тема является offtopic-дискуссией темы Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?

trampampusha писал(а):
В Visio 2010 не работал, поэтому не знаю как там с сеткой.
Долго сидел на 2007, полностью русифицированной и мне этой версии всегда хватало, т.к. работала программа идеально, без единого сбоя.

Недавно попробовал 2013 и понравилась. На 2007 не хочу возвращаться.

я например сижу на 2003 дома, на работе к сожалению пришлось перейти на 2010. после перехода нашел больше минусов чем плюсов :?
поделись, что там такого хорошего в 2013 ? ;)
trampampusha писал(а):
Зайдите в настройки того же Exel и измените все цвета на приятные Вам.
Путь думаю будет тот же, только вместо Visio ставьте Exel.
Там более 20 цветовых настроек.

Дело не в цветах, а в убожеских шрифтах, тех же самых в риббонах
trampampusha писал(а):
С 2008 года стал активно изучать английский и освоил его до уровня общения, в придачу к этому не устанавливаю русифицированные программы, всё чисто английское, в том числе и винда.

Для установки программ и письменного общения в инетах мне достаточно школьной программы двадцатилетней давности
Изображение
Вот эту фразу перевести моих познаний не хватило…


Большое спасибо за цветовые константы реестра, иллюстрации ! И особенно исполняемые файлы !!!

ЗЫ Обе приложенные мной картинки в этой ветке взяты здесь

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:40
Сообщений: 9
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
я например сижу на 2003 дома, на работе к сожалению пришлось перейти на 2010. после перехода нашел больше минусов чем плюсов :?
поделись, что там такого хорошего в 2013 ? ;)

Много мелких приятных фишек которых небыло в 2007 и в том числе то, что верхнее меню сделано как бы выпадающим и более информативным, чем в 2007, где оно было исключительно текстовым,.
Такая графическая информативная лента появилась с версии 2010.
Вот у Вас на скрине от Exel вся эта лента занимает много места на экране, а в 2013 её нет, а есть только основные, как на скрине ниже.

Изображение

Ниже под ней идёт рабочее окно.
Вообще-то эта лента есть, но она не отображается на экране постоянно, а раскрывается лишь тогда, когда я кликаю по одной из вкладок (если это так можно назвать).
Т.е. рабочая область экрана всегда свободна.
Мне это нравится, т.к. лучше чем в старых версиях офиса, где если и было выпадающее меню, то оно было лишь текстовым, а здесь всё показано графически и при этом не постоянно, а лишь в нужный момент.
В 2010 вроде как небыло возможности убирать всё это хозяйство.

Surrogate писал(а):
Дело не в цветах, а в убожеских шрифтах, тех же самых в риббонах

Ну со шрифтами думаю можно разобраться в том же реестре и установить свои любимые.

Surrogate писал(а):
Для установки программ и письменного общения в инетах мне достаточно школьной программы двадцатилетней давности

Я в школе учил немецкий и английский по сути начал учить с нуля, к тому же самостоятельно. Репетитором у меня был интернет и курсы скачанные из его просторов.
Тяжело было ломать стеретипы.
Например слова File и Page я так и читал Филе и Паге, как по-немецки.
В общем желание, стимул и подбор методик делают своё дело.
По ходу освоил и десятипальцевый метод набора текста, поэтому и пишу такие большие простыни, что набираю быстро и много Времени это не занимает.
Сейчас совершенствую английский и учу Эсперанто.

Surrogate писал(а):
Вот эту фразу перевести моих познаний не хватило…

Мой перевод:
Открывая первый раз Excel, Вы могли удивиться обнаружив новые цвета. Только 24 цвета используются в окне Excel. 24 не много, но фактически помогут выделить Ваши данные.

Мне не совсем понятно назначение словосочетания the reduced colors, типа уменьшительное от слова цвет, но общий смысл понятен.
Я ещё опустил фрагмент in the ribbon and window presentation (лента и окно презентации), т.к. по смыслу понятно о чём речь.
Просто не люблю дословный перевод. Смысловой куда приятнее.


Последний раз редактировалось trampampusha 28 янв 2013, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:40
Сообщений: 9
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
trampampusha писал(а):
Мне не совсем понятно назначение словосочетания the reduced colors, типа уменьшительное от слова цвет, но общий смысл понятен.

Ну не давало мне покоя это словосочетание и я стал перебирать варианты и думаю, что здесь правильно перевести как цветовые оттенки.
Тогда перевод будет таким:
24 не много, но фактически эти цветовые оттенки помогут выделить Ваши данные.

Ну в общем примерно так или как-то так.
Смысл всё равно понятен.

Surrogate писал(а):
Большое спасибо за цветовые константы реестра, иллюстрации ! И особенно исполняемые файлы !!!

Всегда пожалуйста.
Хорошим людям не жалко.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 06:29 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
trampampusha писал(а):
я например сижу на 2003 дома, на работе к сожалению пришлось перейти на 2010. после перехода нашел больше минусов чем плюсов :?
поделись, что там такого хорошего в 2013 ? ;)
Много мелких приятных фишек которых небыло в 2007 и в том числе то, что верхнее меню сделано как бы выпадающим и более информативным, чем в 2007, где оно было исключительно текстовым,.
Такая графическая информативная лента появилась с версии 2010.
Вот у Вас на скрине от Exel вся эта лента занимает много места на экране, а в 2013 её нет, а есть только основные, как на скрине ниже.
Вообще-то эта лента есть, но она не отображается на экране постоянно, а раскрывается лишь тогда, когда я кликаю по одной из вкладок (если это так можно назвать).
Т.е. рабочая область экрана всегда свободна.
Мне это нравится, т.к. лучше чем в старых версиях офиса, где если и было выпадающее меню, то оно было лишь текстовым, а здесь всё показано графически и при этом не постоянно, а лишь в нужный момент.
В 2010 вроде как небыло возможности убирать всё это хозяйство.
Ну со шрифтами думаю можно разобраться в том же реестре и установить свои любимые.

Я наверно просто реторград (с 1998 г. работаю в Визио) и текстовое меню полностью устраивало. Я к нему привык и практически к нему не обращался, т.к. работал в основном с "горячими клавишами" :)
1. в 2010 некоторые пункты меню переместились в другие разделы, что казалось не совсем логичным.
2. Также в "горячих клавишах" пришлось набирать на символ больше.
3. В русской версии (которую по умолчанию ставили на работе), хоткеи выбраны совершенно не логично.
Например, хоткей замены текста в визио 2003 было Alt+E+E - меню "Edit", пункт меню "Replace". Как понять логику людей заменивших эту комбинацию на Alt+Я+Ъ+З, для мнемонического запоминания комбинации я не осилил :)
Изображение
Например клавиша "Я" происходит от последней буквы в слове "Главная", не возникает никаких ассоциаций между функцией "Поиск" и "Ъ", "З" - "Замена"
4. Офис 2013 видел на чужом компе, похоже там не было настроено автосворачивание ленты. В 2010 она действительно занимает слишком много места :)
когда наводишь мышь на риббон и из него начинают менюхи выпадать, с непривычки эта анимация взорвет мозг
5. Замена шрифтов через реестр - дело, которое не многим понравится :)
как говорится, разработчики изрядно потрудились над "преумножением наслаждений пользователей" !!!

PS Это все сугубо мое личное мнение :)
Человека, которому не нравится замена логично-продуманного интерфейса на красоту с выпадающими при наведении мыши менюхами. Интересно до каких визуально-изысканных извращений дойдут разработчики в следующей версии ? ;)

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 07:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:01
Сообщений: 939
Откуда: г. Екатеринбург
Использую Visio c: 2011
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ОФФТОП:
в 2010 лента ведет себя так же. можно свернуть, и она будет убираться с экрана, когда отведешь мышку.
единственное, что мне не нравится в такого типа интерфейсе - тяжелая навигация по ленте. если тебе нужна конкретная функция, но ты пока не знаешь где она или редко пользуешься - найти будет сложнее, чем когда ты ее искал в интерфейсе со строкой меню - там как содержание в книге - все структурировано через список. мозгу проще работать с упорядоченным текстом. В новой ленте слепили в кучу тулбар (призванный максимально ускорить работу с горячими ф-ями + занимать меньше места) и меню (нужное для упорядоченного доступа ко всем функциям), получив из двух противоположных по функционалу инструментов (тем и удобных) какие-то комиксы для подростков :)
дело привычки конечно. но мне было бы неудобно, например, читать документацию, у которой вместо содержания - веселые картинки))) да еще скачущие (меняющие размеры) и зависящие от ширины окна (это вообще ахтунг) - написал как пример, если представить, что в книге было бы так же, чтобы показать неудобство такого подхода, как лента.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:01
Сообщений: 939
Откуда: г. Екатеринбург
Использую Visio c: 2011
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
раз уж флудим :)
насчет английского языка. читал только что документацию. вот эта фраза вынесла мозг :mrgreen:
Цитата:
A project referenced by one of the current project's directly referenced projects is called an indirectly referenced project


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:40
Сообщений: 9
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
Я наверно просто реторград (с 1998 г. работаю в Визио) и текстовое меню полностью устраивало. Я к нему привык и практически к нему не обращался, т.к. работал в основном с "горячими клавишами"

Я наверное тоже ретроград, т.к. тоже работаю с этой программой ещё с прошлого века, когда она была ещё самостоятельным продуктом.
Microsoft позже её купил и долгое Время никак не мог полноценно встроить в пакет офиса. Так и шла она отдельно.
Правда в отличии от Вас, я горячие клавиши практически не использую. И не только в офисе, а вообще.
Может именно поэтому и не замечаю то, что замечаете Вы.
Кстати, у Вас на скрине нет иконок, а у меня их очень много и я их активно использую.
Я настроил себе Visio так, чтобы во Время черчения не отвлекаться от монитора и не дергать клавиатуру,

Кстати, я на этом форуме регистрировался давно и последние годы не заходил на него, а недавно вот зашёл и не смог авторизоваться.
Видимо из базы удалили.
Наверное когда движок форума меняли, раньше он был другим.

Surrogate писал(а):
1. в 2010 некоторые пункты меню переместились в другие разделы, что казалось не совсем логичным.

Вообще-то в 2013 всё настраивается и эту проблему легко решить.

Surrogate писал(а):
2. Также в "горячих клавишах" пришлось набирать на символ больше.
3. В русской версии (которую по умолчанию ставили на работе), хоткеи выбраны совершенно не логично.
Например, хоткей замены текста в визио 2003 было Alt+E+E - меню "Edit", пункт меню "Replace". Как понять логику людей заменивших эту комбинацию на Alt+Я+Ъ+З, для мнемонического запоминания комбинации я не осилил :)

Думаю, что и эту проблему можно побороть, просто надо найти файл с перечнем команд и горячих клавиш к ним и подправить под себя.
Наверняка это какой-нибудь ini файл.

Surrogate писал(а):
5. Замена шрифтов через реестр - дело, которое не многим понравится

В принципе ничего сложного, к уже существующему файлу по увеличению контраста сетки будет дописано всего 2 строчки.
Главное здесь - найти в реестре, где установлены шрифты.
Таким образом можно всё настроить под себя и после установки программы просто запустить один файл один раз и все настройки установятся.

Какой у Вас установлен шрифт по умолчанию, когда запускаете Visio и какой хотите чтобы был?
Я в выходные попробую прошерстить реестр, найти ключ отвечающий за шрифт и заменить параметр, а потом сделаю либо отдельный испольняемый файл, либо допишу в тот, что устанавливает контрастность сетки.

9rey писал(а):
ОФФТОП:
единственное, что мне не нравится в такого типа интерфейсе - тяжелая навигация по ленте. если тебе нужна конкретная функция, но ты пока не знаешь где она или редко пользуешься - найти будет сложнее, чем когда ты ее искал в интерфейсе со строкой меню - там как содержание в книге - все структурировано через список. мозгу проще работать с упорядоченным текстом.

Эта проблема легко решаема.

9rey писал(а):
ОФФТОП:
В новой ленте слепили в кучу тулбар (призванный максимально ускорить работу с горячими ф-ями + занимать меньше места) и меню (нужное для упорядоченного доступа ко всем функциям), получив из двух противоположных по функционалу инструментов (тем и удобных) какие-то комиксы для подростков :)

Сделайте свою ленту!
На скрине в ответе Surrogate всё нафиг можно снести и всё сделать так, как Вам нравится.

Изображение

Вместо существующих ГЛАВНАЯ, КОНСТРУКТОР, ВСТАВКА и т.п. и создаём свои, со своими названиями и набираем туда нужные команды и беда, о которой Вы говорите, что в одном месте встречаются разные по функционалу инструменты, просто исчезнет.
Всё это задумано создателями офиса и делается до безобразия просто.
Если Вы не знаете как, то я покажу.

Изображение

Так что не всё так страшно и всё поправимо.

9rey писал(а):
раз уж флудим :)
насчет английского языка. читал только что документацию. вот эта фраза вынесла мозг :mrgreen:
Цитата:
A project referenced by one of the current project's directly referenced projects is called an indirectly referenced project

Если честно, то ничего сложного.
Только по-моему Вы не дописали предложение.
А вообще оно говорит о том, что если какой-то проект ссылается на один из проектов текущего проекта, то он называется проектом с косвенной ссылкой.
Вообще всё это идёт из программирования. Там косвенные ссылки (в программировании называется адресация) одни из самых популярных, когда из одной подпрограммы ссылаются на другую или её часть.
Делается это для того, чтобы уменьшить размер программы. Зачем периодически писать повторяющиеся коды команд, тем самым увеличивая "вес" программы, когда можно их, повторяющиеся куски как-то обозначить и потом просто ссылаться.
Здесь то же самое.
Какой-то проект ссылается на один из проектов (а точнее подпроект, если так можно сказать) находящихся внутри текущего проекта.
Имя этого проекта и подпроекта менять нельзя, т.к. потом не будет работать косвенная ссылка (адресация).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 06:47 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:01
Сообщений: 939
Откуда: г. Екатеринбург
Использую Visio c: 2011
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Сделайте свою ленту!

:) ну конечно же я сразу сделал свою ленту. и конечно же я ее настроил под себя. и с реестром тоже иногда копаюсь.
дело то совсем не в этом.
дело в удобстве программы изначально установленной. ведь я имею право и на эту тему порассуждать? :) что я и делал.
речь не про меня или вас. речь объективно про всех пользователей. вы же, как пример, предлагаете лезть по любому чиху под капот автомобиля, вместо наслаждения ездой на новой машине (а она новая - в данном случае версия программы).
опять же, для вас это не проблема и вам это нравится, и вы с удовольствием этим занимаетесь и рады, но другие люди не пересядут на такую машину, имея УЖЕ больше комфорта. я ведь сравниваю версии, а не говорю, что в новой версии невозможно что-то сделать. вот и все, что я имел в виду.

Цитата:
Эта проблема легко решаема.


вот! ключевое слово здесь проблема, которой у меня и не было вовсе до этого на предыдущих версиях. более того - я согласен решать эту проблему с радостью, если получу взамен удобство. так ли это?

ну настрою я ленту. делал уже. но мне все еще нужно иметь доступ ко ВСЕМ ф-ям программы. пусть и не часто, но надо. теперь же, если я сделал свою ленту и убрал лишнее, как вы предлагаете, у меня остается только лента. а где аналог "меню" с доступом ко всем ф-ям? или мне надо все-таки в кучу все лепить - в одну ленту, делая только свой раздел с кнопками? видимо да. удобно? тем кто привыкнет, но далеко не большинству. и уж точно быстроты в работе с программой не прибавит.

Цитата:
Если честно, то ничего сложного.
Только по-моему Вы не дописали предложение.


если честно - дописал. но вырвал из контекста.
и смысл там в другом - речь идет об области видимости переменных между проектами, запущенными в контексте одной инстанции приложения. вы правы, это из программирования, чем я увлекаюсь)

вот полный абзац (в хорошем смысле :) )

Цитата:
referenced project
The project you directly create a link to from the current project you are working on. A project referenced by one of the current project's directly referenced projects is called an indirectly referenced project. Its Public variables are not accessible to the current project except through qualification with its project name. Any combination of direct and indirect references between projects is valid as long as they do not result in a complete cycle


лично я бы то предложение сформулировал попроще...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: холивары они таки повышают популярность ресурса...
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:14 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
9rey, trampampusha
У нас таки первый холивар намечается ? ;)

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:01
Сообщений: 939
Откуда: г. Екатеринбург
Использую Visio c: 2011
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:mrgreen:
да! и еще андройд лучше ios!!!!))))))))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:44 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
trampampusha писал(а):
Кстати, у Вас на скрине нет иконок, а у меня их очень много и я их активно использую.
Я настроил себе Visio так, чтобы во Время черчения не отвлекаться от монитора и не дергать клавиатуру,

По моему скромному мнению работа идет быстрее, если нажать Alt + 2-3 клавиши. Чем елозить мышкой через весь монитор, чтоб кликнуть мышкой по риббону или традиционной кнопке на панели инструментов. Еще в нужный пункт меню/кнопку/иконку (нужное подчеркнуть) еще попасть надо :)
С клавиатурой проще, особенно если владеешь "слепым методом", например.



trampampusha писал(а):
Вообще-то в 2013 всё настраивается и эту проблему легко решить.

Думаю, что и эту проблему можно побороть, просто надо найти файл с перечнем команд и горячих клавиш к ним и подправить под себя.
Наверняка это какой-нибудь ini файл.

В принципе ничего сложного, к уже существующему файлу по увеличению контраста сетки будет дописано всего 2 строчки.
Главное здесь - найти в реестре, где установлены шрифты.
Таким образом можно всё настроить под себя и после установки программы просто запустить один файл один раз и все настройки установятся.

Всё это задумано создателями офиса и делается до безобразия просто.
Если Вы не знаете как, то я покажу.

У нас на работе когда появился офис2010 сделал свой риббон для ворда, говорил, чтоб это сделать надо прочесть книгу про xml объемом 500 страниц.
У меня желанияе поэкспериментировать на данную тему, но в визио не возникло :)

Trampampusha, если тебе не сложно, напиши пожалуйста статью (ряд статей) на эту тему! Думаю, многим пользователям это описание будет полезным :)
В ближайшее время хочу завести раздел FAQ, твои статьи разместим там !

Например, у меня телефон которому скоро будет 5 лет. И я не собираюсь менять телефон раз в полгода, подобно эпидемии смены аппарата в связи с новой версией айфона. И не поведусь на доводы типа «Ах он тоньше старого на 1 или 2 мм, ах у него бOльшeе разрешение экрана и тому подобные ахи-охи». Мой телефон выполняет свою основную функцию звонит и отправляет смс. Стало быть я доволен.
Ровно так же и с приложениями с которыми я работаю…
А выход новых версий с глобальным изменением интерфейса и минимальным добавлением полезных функций, я считаю просто маркетинговым ходом ! Навязывание пользователю лишней мороки с настраиванием нового интерфейса под себя - это не есть хорошо!
К сожалению сейчас многие приложения переходят на риббоноподобный интерфейс. Только в AutoCAD разработчики предоставили пользователю простой и удобный выбор между риббонами и классическим интерфейсом.

PS:
trampampusha писал(а):
Кстати, я на этом форуме регистрировался давно и последние годы не заходил на него, а недавно вот зашёл и не смог авторизоваться.
Видимо из базы удалили.
Наверное когда движок форума меняли, раньше он был другим.

Я здесь практически с самого начала, с октября 2009. Что-то я не помню особо кардинальных изменений.
Кажется был пользователь с аналогичным именем, но написанным кириллицей. Если хочешь восстановить, пиши в личку я посмотрю можно ли восстановить твою учетную запись!

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:09
Сообщений: 30
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну раз уж флудим, так напропалую) Как в 2010-13 visio с поддержкой SDK старых версий? Много старых функций изменены? А программный доступ к элементам интерфейса и работа с ними? Изменения в логике определения топологии схем? А главное, обратная совместимость с приложениями, написанными на основе уже устаревших SDK?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: OFFTOPIC: личные мнения об интерфейсе в разных версиях визио
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:01
Сообщений: 939
Откуда: г. Екатеринбург
Использую Visio c: 2011
Очков репутации: 127

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
пробовал запускать свой код написанный для 2003 на 2010. у меня там создавалось свое меню в строке меню. кнопки на тулбаре. дополнительные окна на рабочей области, оторые клеятся к краям, сворачиваются и встраиваются в другие такие же. все работало.
только меню и кнопки в новом интерфейсе свалились в кучу в доп. вкладке на ленте.

насчет стороннего кода типа Addin/Addon не скажу. но обычно обратная совместимость всегда есть

объектная модель та же, только добавлены новые функции. старые не тронуты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как в Visio 2013 увеличить контраст сетки?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:49 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Kaesino писал(а):
Ну раз уж флудим, так напропалую) Как в 2010-13 visio с поддержкой SDK старых версий? Много старых функций изменены? А программный доступ к элементам интерфейса и работа с ними? Изменения в логике определения топологии схем? А главное, обратная совместимость с приложениями, написанными на основе уже устаревших SDK?

What's new for Visio 2013 developers

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB