Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 19 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:45 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хоть этот вопрос уже слегка зацепили в другом топике, все равно решил создать новую тему. Чтобы вопросы и предложения концентрировались в одном месте.
Вчера запущен Visio Navigator по адресу https://visioport.ru/navi/png_1.htm.
Дополнено позднее:
Tumanov в сообщении от 13.12.2022 писал(а):
Сайт переехал на бесплатный хостинг https://visioport.epizy.com .
Переделывать пришлось довольно много, так как рассчитывал переделать все на статический сайт. Переделал. Но в процессе выбора хостинга для статического сайта оказалось, что можно было и не переделывать, так как на этом хостинге есть и базы, и PHP. Но теперь уже все, будет статическим
В общем, добро пожаловать!
Кое-какие мелочи еще предстоит сделать, но в основном все работает.
В частности, еще не переделал графический вход для Навигатора. Вместо этого пока работает текстовый рубрикатор.

Это будет иерархический указатель по информации о Visio (лежащей большей частью на других сайтах).
Подробнее -> https://visioport.ru/blog/index.php/3-zapushchen-visio-navigator
https://visioport.epizy.com/blog/3-zapu ... gator.html
Народ уже активно помогает наполнять базу информацией. Спасибо!
Еще желающие также могут присоединиться.
Ссылки добавлять прямо в навигаторе.
Вопросы и предложения - здесь, в этом топике.


Последний раз редактировалось Surrogate 02 янв 2023, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Добавлена информация о переносе хостинга и временной недоступности графического вида


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 04:48 
Tumanov писал(а):
Хоть этот вопрос уже слегка зацепили в другом топике, все равно решил создать новую тему.
Возможно не все зарегистрированные пользователи форума и гости заглянули в вышеуказанный топик :D
Изображение
Так что в данном случае можно сказать о реинкарнации сайта visioport.ru (как новой сущности сайта visio.artberg.ru), новая сущность сайта содержит нововведения:

Дополнено позднее: Я считаю что старую ветку этого форума , где произошло анонсирование нового сайта visioport.ru следует разделить начиная с поста
Евгени в сообщении #12783 писал(а):
http://visioport.ru/f_rubr/top.htm
значит все таки решили ?
сделано !

1. В отдельных ветках вести обсуждение пожеланий к новому сайту и рубрикатору.
IMHO Сайт тоже требует некоторой модернизации. Когда случайный посетитель видит такую фразу
Изображение
может сложиться превратное мнение, что и этот сайт давно не обновляется! :oops:

2. Присвоить этим веткам (при условии если пожелания к новому сайту принимаются) обсуждения статус объявления, чтобы ссылки на них висели в верхней части каждого раздела. Процесс наполнения будет не быстрым, поэтому будет неплохо если ссылки повисят на виду более долгое время. Ведь обычно ветка через неделю после последнего обсуждения исчезает из списка активных тем, и найти ее смогут лишь самые пытливые пользователи/посетители форума.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 05:41 
Собственно мои мысли по самому рубрикатору Visio Navigator
0. Может переименовать в Visio Info Navigator ?
это так вкусовщина, но это название дает больше информации о какой собственно навигации идет речь.
Изображение
Возможно кто-то подумает, что речь идет о панели Навигация доступной лишь в Visio Online Plan 2.

Встроенное видео спрятано под спойлер ↓ Прямая ссылка на видео
Спойлер:
phpBB [youtube]

1. Мне понравилось, что статьи на страницах в каждой категории отсортированы по дате. Это позволяет начинать просмотр с самых актуальных статей. Может размещать русскоязычные статьи в верхней части списка с сохранением ранжирования по датам ?
Наш форум/сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию, далеко не все наши читатели свободно могут читать по-английски.
2. Загнать содержимое подразделов Перечень литературы и Ответы на вопросы под спойлер.
На страницах некоторых категорий в подразделе Перечень литературы содержится более сотни ссылок на статьи и т.п. и пользователю ищущему что-то в подразделе Ответы на вопросы приходится долго проматывать список статей.
3. Небольшой косяк с кругом в секции Специализация, надписи категорий Информационные технологии и Рабочие процессы не влезают в одну строку.
Может изменить размер шрифта или размер прямоугольника, для улучшения читабельности?
4. Небольшой косяк с кругом в секции Приемы, в первые три надписи имеют ориентацию противоположную последующим.
Тоже из разряда вкусовщины, просто выглядит не единообразно! Скорее всего это связано с углом расположения шейпов


Последний раз редактировалось Surrogate 11 июн 2019, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 14:32 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
IMHO Сайт тоже требует некоторой модернизации...

Требует, требует... Но на все времени не хватает. Вот добавил навигатор и с ним кучу забот :)
А по поводу VisioGuy - не спорю, можно и подновить цифру.
Цитата:
статус объявления

Это можно.
Цитата:
...переименовать в Visio Info Navigator?

Наверное не стоит. Чем проще, тем лучше.
Цитата:
...размещать русскоязычные статьи в верхней части списка... Наш форум/сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию

Спорный вопрос. Сейчас ведь любой материал легко переводится. Пусть не очень гладко, но вполне достаточно, чтобы понять смысл. Если уж говорить о сортировке, то я бы предпочел сортировать по степени важности материала. И даже вначале предполагалось такое. С другой стороны, сегодня важен этот материал, завтра уже другой. И придется постоянно следить за этим... Короче, оставим на будущее.
Цитата:
...Загнать содержимое подразделов Перечень литературы и Ответы на вопросы под спойлер

Тогда некоторые разделы вообще будут пустыми. И только открыв спойлер, что-то увидишь.
Можно, конечно, скриптом анализировать количество статей и если их больше некоторого порога, то прятать под спойлер. Может попозже и сделаю. Дело осложняется еще и тем, что в этой страничке и так собралась куча скриптов на разных языках (в которых я совсем не чувствую себя специалистом). Может получиться так, что в каких-то браузерах или при каких-то условиях она и сейчас будет криво работать. Но на будущее запомню.
Цитата:
3 и 4

А вот это уже погрешности автоматизации. При автоматическом построении диаграммы практически всегда появляются элементы, которые вручную сделал бы лучше. Подправлять вручную после каждой публикации я не хочу. Играя размерами и шрифтами, уже вроде бы подобрал параметры, которые дают меньше всего "косяков".
Можно попробовать исправить ситуацию, например за счет хинтов. Может в них даже давать более полное название рубрики. Это попробую.
Кстати, может страница с колесом вообще не приживется. Сначала я хотел этот указатель сделать в более традиционном виде - как дерево, но с переходом в последовательные списки при понижении иерархии (чтобы все равно все рубрики на одном экране умещались). Так что может быть стоит доделать и такой вариант, а потом спросить у народа, чем приятнее пользоваться. Сильно тормозит "любительский" уровень знания веб-программирования :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 12:20 
Геннадий Туманов в категории Основы писал(а):
Существует некий набор базовых знаний о Visio, без которых работа никогда не будет эффективной. И чем быстрее удастся их освоить, тем меньше будут суммарные непроизводительные потери.

К сожалению, важность этих знаний часто недооценивается. Не понимая структуры документа Visio, иерархии, принципов наследования свойств, возможностей связи с данными, люди пытаются быстренько в интернете найти ответ на сиюминутный вопрос. Причем без знания основ они даже этот вопрос не могут достаточно понятно сформулировать.

Отсюда совет - если вы собираетесь использовать Visio, обязательно прочитайте хорошую книжку или прослушайте правильную лекцию. На мой взгляд идеальный обзор для начинающих представлен в материале Джона Голдсмита "Visio, a flyby for developers" (https://www.youtube.com/watch?v=qsazcJ8pYJc). Несмотря на то, что он вроде бы для разработчиков, первую часть я рекомендовал бы просмотреть всех. Это всего час по времени. К сожалению, только на английском.
это фантастика !
я то с вами согласен, если планируешь использовать инструмент будь добр изучи как он работает !
Но реальность такова, что простые пользователи пользователи так глубоко копать не станут. На нашем форуме есть один пользователь (типа разработчик), который "знает" кучу языков программирования и т.п. но не может найти время прочесть небольшую статейку которую ему порекомендовали :wall:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 10:36 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу присылаемых ссылок...
Во-первых, хотелось бы еще раз выразить благодарность за помощь. Присылаемая информация действительно очень полезна и экономит кучу времени.
Во-вторых, наверное некоторые помощники заметили, что в базу попадает не весь присланный материал. Я его прореживаю. Чаще всего это касается ссылок на материал, который уже и так доступен при нажатии на клавишу F1 в Visio. Справка Visio выполняет свою задачу достаточно хорошо. И нажать одну клавишу - гораздо быстрее, чем добираться до той же информации через навигатор. Причем через Visio она будет работать даже в том случае, если Microsoft возьмет и слегка изменит ее адрес (а они это могут). А вот править кучу ссылок в навигаторе после такой операции (и проверять их) будет неприятно. Поэтому, я думаю, не стоит тащить справку в навигатор. Пусть там будет больше ссылок на оригинальные статьи, над которыми люди задумывались.
---------
И еще. Если вы видите, что я не включил какой-то материал по прошествии нескольких дней, но настаиваете на нем, то это можно обсудить прямо здесь. Наверное этот топик сойдет и для такой задачи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:30 
Tumanov писал(а):
Во-вторых, наверное некоторые помощники заметили, что в базу попадает не весь присланный материал. Я его прореживаю.
В принципе это было вполне ожидаемо.
Гость в сообщении #12815 писал(а):
боюсь еще фильтровать, то что "добрые люди" наприсылают :?:
каюсь ! :wall: да, я присылал ссылки на официальную справку, особенно в разделах где пока нет ссылок на статьи.
Tumanov писал(а):
Пусть там будет больше ссылок на оригинальные статьи, над которыми люди задумывались.
вот здесь я считаю: лучше меньше, но лучше !
Разделы в которых сотни ссылок на статьи это перебор :D
Например в разделе Специализация / Шаблоны есть две очень похожие ссылки:
https://blogs.technet.microsoft.com/vis ... /visio-10/
https://blogs.technet.microsoft.com/vis ... /visio-24/
Более свежая статья содержит в три раза меньше текста и нерабочее внедренное видео.
Анонсы прошедших вебинаров по версиям продукта (2013 и 2016) в разделе Тренинги, тоже не несут никакой смысловой нагрузки. На ютуб-канале Office Russia были опубликованы материалы по Visio 2013. Но канал прекратил свое существование
Тот самый… в сообщении #12772 писал(а):
Встроенное видео спрятано под спойлер ↓ Прямая ссылка на видео
Спойлер:
phpBB [media]

Видео недоступно с начала 2019. В связи с ликвидацией канала Office Russia !

Поэтому такую ссылку тоже можно смело долой
https://blogs.technet.microsoft.com/vis ... io-2013-6/

Если копнуть чуть глубже, можно найти еще кандидатов на удаление.

все вышеуказанное, мое личное мнение - которое может не совпадать с мнением редакции !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:44 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Про битые ссылки - это хорошо. Выкину.
В Тренингах я еще посмотрю поподробнее. Иногда там лежат ссылки на сохраненные материалы. В таком случае они полезны.
А там, где много статей, возможно просто имеет смысл разделить на рубрики следующего уровня. Тоже нужно еще думать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:49 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
На ютуб-канале Office Russia были опубликованы материалы по Visio 2013. Но канал прекратил свое существование

А что так резко удалили - неизвестно? Обычно старье просто оставляют висеть, хоть и без обслуживания.
Куда-нибудь на платную основу переводят...?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:38 
Tumanov писал(а):
А что так резко удалили - неизвестно? Обычно старье просто оставляют висеть, хоть и без обслуживания.
Куда-нибудь на платную основу переводят...?
какое может быть обслуживание у видео опубликованных в ютубе? Наверно перестали оплачивать дублирующий канал.

По факту раньше до 2017 года было два канала: Office Russia и Microsoft Russia. Потом канал Microsoft Russia стал основным (в нем есть плейлист о визио, причем там есть видео о визио 2010), некоторые видео про другие продукты перенесли из Office Russia в Microsoft Russia, новый контент попадал только в Microsoft Russia. Office Russia еще действовал в конце декабря, если перейти по ссылке на статистику канала это видно. Никаких анонсов о закрытии канала лично я не видел, может они где то и были.
Изображение
Будут ли опубликованы видео про визио 2013 непонятно. В прошлом году видео с конференции по MS Project (15 марта) выложили в ютубе только в июле! Там речь шла о новомодных версиях, партнерских решениях, были доклады о международном опыте внедрения. Публикация подобных видео имеет смысл с маркетинговой точки зрения. А выложить заново видео относящиеся к версии продукта не самой первой свежести, с точки зрения маркетинга мало эффективно !


Последний раз редактировалось Surrogate 18 ноя 2019, 13:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Добавлены ссылки на статистику вышеуказанных youtube-каналов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 17:06 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Геннадий, почитал описания к разделам Структура и Трафарет, это реально круто :!:
Если все описания будут написаны в таком духе, то это практически готовая книга получится :D

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 17:30 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не получится...
Обычно через некоторое время после первого порыва я начинаю лениться. Потом через некоторое время опять возвращаюсь и т.д.
Но если в Навигаторе соберется достаточное количество хорошего материала, то отдельной книги и не понадобится. Чаще всего будет достаточно связок и комментариев к уже имеющимся статьям. По крайней мере, по задумке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 15:29 
Tumanov писал(а):
Обычно через некоторое время после первого порыва я начинаю лениться. Потом через некоторое время опять возвращаюсь и т.д.
думаю, такая же беда практически у всех :D
Tumanov писал(а):
Но если в Навигаторе соберется достаточное количество хорошего материала, то отдельной книги и не понадобится.
думаю ссылок теперь набралось более, чем достаточно! я наверно дико старомоден, но по мне проще полистать книгу. чем ходить по кругу в Visio Navigator :mrgreen:
Tumanov писал(а):
Чаще всего будет достаточно связок и комментариев к уже имеющимся статьям. По крайней мере, по задумке.
пока без связок и комментариев, это обилие ссылок представляет собой винегрет! теперь все это еще предстоит разложить по полочкам и навесить бирочки.
Tumanov в сообщении #12818 писал(а):
Вся задача этой формочки - переслать мне на почту содержимое поля и номер раздела, в котором была показана формочка.
Почту обрабатываю руками.
Возможно, при очень длинных текстах что-то просто порежется... Тут у меня опыта нет, поэтому ограничений не знаю.
вот если начать писать свои варианты комментариев и засылать через формочку, тогда опытным путем можно будет выяснить "вместимость" этой формочки :mrgreen:

PS если варианты комментариев и связующих слов принимаются. Это же не wiki-формат :!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 16:04 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
...проще полистать книгу. чем ходить по кругу в Visio Navigator

Так, смотря какая цель...
Навигатор - это всего лишь указатель. Если пользователь примерно знает, что ищет, то навигатор даст ему подборку по теме. То есть не "по кругу ходить", а ткнуть в нужное место.
И даже если в этом месте помимо нужных будет десяток лишних статей, то это особо не помешает.
Цитата:
PS если варианты комментариев и связующих слов принимаются. Это же не wiki-формат

А вот это - вопрос довольно сложный.
Это действительно не wiki-формат. Кстати, предложение создать базу знаний по Visio в wiki-формате уже было, где-то лет десять назад. Была даже создано несколько страничек, но поддержки не последовало. А я в одиночку тянуть этот формат не стал. В одиночку проще или книгу писать или вот такой навигатор.
И вот сейчас я как-то не готов так сразу отдать его в "коллективное авторство". Нужно будет как минимум серьезно подумать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 11:48 
Tumanov писал(а):
И вот сейчас я как-то не готов так сразу отдать его в "коллективное авторство". Нужно будет как минимум серьезно подумать.
Не думаю, что круг "коллективных со-авторов" будет широк :D
Не только лишь все могут писать годные статьи, мало кто может это делать! Тут же нужно написать один два абзаца, которые будут использоваться в качестве "связки"
Tumanov писал(а):
Если пользователь примерно знает, что ищет, то навигатор даст ему подборку по теме. То есть не "по кругу ходить", а ткнуть в нужное место.
И даже если в этом месте помимо нужных будет десяток лишних статей, то это особо не помешает.
когда десяток возможно и не помешает, а когда несколько десятков или сотня
Tumanov в сообщении #12795 писал(а):
Осторожно! А то, так и напугать можно :)
не знаю, какую практическую пользу получит прочитавший статьи:
http://www.visguy.com/2015/11/20/lumia- ... -template/
https://blog.bvisual.net/2017/02/03/visio-aspc-update/
https://blog.bvisual.net/2017/01/23/vis ... hallenge/#
http://www.visguy.com/2015/09/04/usa-st ... ed-states/
http://www.visguy.com/2014/06/08/world- ... ag-shapes/
https://blogs.technet.microsoft.com/vis ... 02/12/532/
Особенно когда ссылки на такие статьи размещаются в верхней части "рекомендуемых статей по теме", людей потративших время на чтение будет много.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:26 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
когда десяток возможно и не помешает, а когда несколько десятков или сотня

Ну, сотня осталась только в одном месте, остальные я уже порезал на подразделы. С этим еще не разобрался, но и до него руки дойдут.
А по поводу практической пользы...
Совсем лишнее со временем исчезнет. Но есть статьи, которые только на первый взгляд могут показаться лишними. Пара примеров:
"World Cup 2014 Country Flag Shapes" - использовано 3D Rotation. Даже если это просто напомнит пользователям о таких возможностях, то уже будет полезно. Иногда навеянная статьей мысль бывает полезнее дословного текста :)
Или "Lumia 950 vs. 950XL Comparison Template" - как минимум напомнила мне, что уже давно собираюсь опубликовать два макроса: автоматизации подгонки импортируемого изображения к масштабу и масштаба к изображению. Оба оказались исключительно полезными, один в одной технологии, другой в другой.
Хотя в целом я согласен. В навигаторе пока еще встречаются и ненужные материалы. Со временем утрясется, почистится.
Кстати, надо бы уже статистку проанализировать - много ли народа заглядывает в навигатор. А то ведь не исключено, что вся эта работа "на выброс" :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 13:17 
Я предлагаю статьи в которых не описывается процесс создания смарт-шейпа, перемещать в раздел примеры. А там подразделы: Полезные шаблоны/трафареты и Забавные поделки (наборы с логатипами команд NHL, иконки с изображением Iphone 2008 года выпуска, игральные карты с портретами участников президентской гонки многолетней давности).
Можно же на сайте разместить скрипт счетчика! Чтоб знать про посещаемость.
Наш навигатор еще не очень раскручен, поэтому пока будут не большие аудитории


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 13:38 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А там подразделы: Полезные шаблоны/трафареты и Забавные поделки

Примерно так и думал. Возможно, еще и вместо просто "полезные" сделать несколько категорий. Смотря для чего полезные.
Цитата:
Можно же на сайте разместить скрипт счетчика! Чтоб знать про посещаемость.

Мне все логи доступны. Только нужно подобрать инструмент для анализа. Счетчик такого не даст.
Посещаемость пока стремится к нулю. Например, вчера именно в навигатор зашли с 6 уникальных IP. В общей сложности на 37 страничек.
Да и на всем сайте побывало только 70 человек.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 14:11 
Tumanov писал(а):
Например, вчера именно в навигатор зашли с 6 уникальных IP. В общей сложности на 37 страничек.
:o
я заходил с домашнего компа, рабочего и с мобильника в разных концах Москвы - минимум 3 IP мои !
Tumanov писал(а):
Да и на всем сайте побывало только 70 человек.
это с момента старта ?
Tumanov писал(а):
Только нужно подобрать инструмент для анализа. Счетчик такого не даст.
Думаю анализ это вторично, контент первичен :!:
статистика она вещь такая изменчивая. посмотрите статистику посещений форума Visio Guy
Изображение
Посещаемость марта больше чем ноябре раза в 3,5 !!! И это при примерно одной и той же базе пользователей и полезного контента/обсуждения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Visio Navigator
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 14:26 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2251
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
это с момента старта ?

Нет :) Это вчера.
Цитата:
Думаю анализ это вторично, контент первичен

Ну это как сказать... Если контент никому не нужен, то какая разница - первичен он или вторичен. Угробить кучу времени на контент, которым попользуются несколько человек... Можно его и как-то более полезно использовать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB