Форум пользователей Visio

Форум по вопросам применения и программирования в Visio
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения по структуре форума
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 20:14 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это по поводу предложений, которые Surrogate недавно разослал наиболее активным участникам форума... Подумал, что если уж обсуждать их, то удобнее делать это не в личных сообщениях, а в обычном топике.
Surrogate писал(а):
Коллеги,

На одном из зарубежных форумов пересекся с пользователем:
теперь он зарегистрирован и у нас bzinchenko

пообщались, пришли к выводу что можно добавить на форуме разделы с целью расширить аудиторию форума на представителей бизнеса и продвижение Visio как инструмента корпоративного моделирования и управления.

вот письмо от Бориса (bzinchenko) c предложением по структуре форума:


Содержимое спрятано под спойлер ↓
Спойлер:
Как и обещал, вчера набросал предложения по структуре. Расписывал с чистого листа. Как согласовывать с уже имеющимся контентом и что вообще годится - на Ваше усмотрение. Впервые заявиться на форум и предлагать такие глобальные вещи - уже изрядное нахальство. Так что черкайте без оглядки и поделитесь со знатоками.

По идее, можно было бы устроить голосование. Но так как речь идет о кардинальном расширении аудитории, голосование может оказаться однобоким. Программеры и гуру, конечно, заявят, что им эта элементарщина на дух не нужна. А тех, кому новые темы предназначены на форуме просто пока нет, так что за них некому будет и слова замолвить.

На самом деле, толковых форумов по Visio вообще почти нет, даже англоязычных. Так что, при должном структурировании, это может оказаться неплохим почином. Предложенную структуру рассматриваю шире, чем просто форум. Это скорее схема формирования базы знаний. Скажем, на каждый из топиков Вы можете записать по видео и дать на него ссылку в заставке темы.

После Вашего и коллег разноса моей писанины и редактирования оглавления можно будет приступить к составлению кратких пояснений для каждого уцелевшего раздела. Но тут уже надо будет просить народ помогать с формулировками.

Ну вот, надеюсь пищи для дебатов на предстоящую неделю всем хватит:)

С уважением,
Борис Зинченко

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начало работы
Приобретение
Установка
Лицензирование
Конфигурации

Платформы и версии
Форматы файлов
Visio 2010
Visio 2013
Visio 2016
Visio iOS
Visio Online

Использование
Работа с файлами
Шаблоны
Рисование
Вкладки
Связи и ссылки
Оформление страниц

Разработка
Макросы
Формулы
Интерфейсы
Инструменты
Ошибки

Области применения
Бизнес процессы
Визуализация и графика
Организационные структуры
Программирование и базы данных
Проектирование интерфейсов
Архитектура и строительство
Электронные схемы

Приложения для бизнеса
Хранение в облаке
SharePoint
Совместная работа
Базы данных
Обмен данными
Методология
Моделирование
Интеграция

Сообщество
Анонсы
Мероприятия
Статьи
Полезные ссылки
Чаты и общение
Предложения и идеи
Юмор
ждем ваших замечаний, пожеланий и предложений

С уважением, Surrogate

А если по сути предложений, то что-то я сомневаюсь... Желание, конечно, хорошее. Рассказать народу "от бизнеса" как они отлично могут использовать Visio и дать им площадку для обсуждения - это полезно. Вопрос только - найдутся ли желающие это воплощать?
Ведь на то, чтобы написать даже одну статью, уходит достаточно много времени. А тут речь идет о гораздо более объемном материале. Тем более есть печальный опыт. Много лет назад уже ставился примерно такой же вопрос - "а не написать ли нам энциклопедию Visio?". Поставили, некоторое время подергались и заглохло. Не нашлось желающих тратить время.
Сейчас мало что изменилось. Поэтому мое мнение - пока не затевать никаких существенных структурных переделок. Если есть или ожидается конкретный материал, требующий размещения, то для него всегда можно выделить место. То есть нужно ввести раздел - введем. Но не пустой, а хотя бы частично наполненный. Если наберется достаточный объем такого материала, тогда можно говорить о более существенных перестройках.


Последний раз редактировалось Surrogate 15 авг 2018, 12:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по структуре форума
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:47 
nbelyh писал(а):
В таком формате лучше уж страничку stackoverflow - документация сделать, пользы больше будет..
упс!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 14:05 
это сообщение было отделено из ветки обсуждения Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
Оффтоп:
не совсем понятен выбор раздела для данной темы ? В чем тут проблема, и ее типичность :wall: в этой теме упоминается проблема. хотя она встречается не во всех версиях и стало быть не типична


Последний раз редактировалось Surrogate 14 июн 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Добавлено примечание о перемещении из оригинальной ветки


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 14:35 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 22:18
Сообщений: 114
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Гость писал(а):
не совсем понятен выбор раздела для данной темы ? В чем тут проблема, и ее типичность

У меня есть серия небольших статей, которые я писал для себя как памятки. Вот решил их опубликовать. У меня был выбор в Документацию или Типичные проблемы. В Документацию я посчитал некорректно, это скорее Типичная проблемы с которыми сталкиваются очень многие. Для меня вопрос где размещать не принципиален. Если решат, что нужно перенести в другой раздел - пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 15:10 
vin писал(а):
У меня есть серия небольших статей, которые я писал для себя как памятки. Вот решил их опубликовать.
это дело хорошее :D
vin писал(а):
Для меня вопрос где размещать не принципиален.
Хотелось бы иметь иметь более структурированный форум. Человек (Гость форума) случайно открывший оглавление данного форума, видит раздел Типичные проблемы в целях повышения образованности заглядывает. Ожидания Гостя найти в этом разделе то, что должен знать каждый пользователь продукта Visio чтоб не наступать на "общеизвестные грабли".
vin писал(а):
это скорее Типичная проблемы с которыми сталкиваются очень многие.
далеко немногие ! изначально раздел замышлялся совсем для другой аудитории
Bobgos в сообщении #11044 писал(а):
Значит предпочтительно структурировать форум именно из функциональных направлений пользователей.
Вижу 3 основных направления:
1. Пользователь, которому надо установить и порисовать, исключая ошибки, связанные с отсутствием знаний о платформе.
2. Пользователь разработчик - документов, включая vba и интеграцию
3. Пользователь-архитектор/разработчик, которому интересны именно сферы применения, функции и возможности интеграции, развитие системы, мероприятия, обновления.
Исходя из этого:
Для аудитории 1
Раздел Использование (Работа с файлами;Шаблоны;Рисование;Вкладки;Связи и ссылки;Оформление страниц) предложил бы переименовать в мотивирующее задать и ответить на вопрос, например:
Вопросы и ответы по Visio - сюда включить все вопросы с фильтром /поиском по тематике и ветке структурированных разделов.

Заменить все разделы: Начало работы (Приобретение;Установка;Лицензирование;Конфигурации;Платформы и версии;Форматы файлов;Visio 2010;Visio 2013;Visio 2016;Visio iOS;Visio Online) на ветку
База знаний
С ветками:
ЧаВо (вопросы по форуму) - наполняется модератором
Установка и настройка - наполняется модератором
Типичные проблемы (база знаний) - наполняется модератором
Документация (база знаний) - наполняется модератором - литература, ссылки на материалы или статьи разработчика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 16:06 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Хотелось бы иметь иметь...

Ну да, ну да... Иметь хотелось бы.
Но база знаний модератором явно не наполняется :) Наверное зарплата не устраивает. Или ее вообще нет.
А раз так, то нужно поощрять любую полезную инициативу. Была бы информация... Рубрикатор (а структура разделов - это именно рубрикатор) - это только один из вариантов доступа информации. Не единственный и не самый важный. Есть поиск. Может быть еще множество других рубрикаторов. Если нужно структурировать информацию по-другому, то всегда можно составить дерево заголовков даже на простой страничке и навешать на него ссылки на топики, в какой бы структуре они ни лежали. Будет параллельный рубрикатор. Их может быть столько, сколько мнений.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 17:12 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 22:18
Сообщений: 114
Использую Visio c: 2013
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Гость писал(а):
Хотелось бы иметь иметь

Честно говоря я вижу, что форум работает в основном для Разработчиков. Здесь практически нет информации для тех кто хочет порисовать или заниматься какой-либо архитектурой.
А по поводу структуры я скажу одно - пока нет\мало информации структурировать особо нечего. Здесь возможно два подхода: один сейчас придумать какую-то более совершенную структуру, другой - дождаться накопления информации и потом начать делать такую структуру.
Я сторонник второго подхода, так как мы можем долго придумывать структуру, но жизнь внесет свои коррективы и все наши придумки окажутся напрасной тратой времени.
Как говорят: нету тела - нету дела! :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 15:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vin писал(а):
Здесь возможно два подхода: один сейчас придумать какую-то более совершенную структуру, другой - дождаться накопления информации и потом начать делать такую структуру.

Всё надо делать параллельно и структуру и наполнять её информацией и развивать материальный носитель этого всего... И это всё должно изменяться эволюционировать и ЖИТЬ... Спасибо автору, буду использовать! :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 16:40 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
vin писал(а):
форум работает в основном для Разработчиков
кто-то считает, что это плохо ?
vin писал(а):
Здесь практически нет информации для тех кто хочет порисовать или заниматься какой-либо архитектурой
есть люди у которых возникают какие-то сложности с этим ? в принципе такие задачи вполне себе очевидные, можно воспользоваться официальной справкой. также можно найти описания на сторонних ресурсах ([1], [2], [3], [4]) !
vin писал(а):
А по поводу структуры я скажу одно - пока нет\мало информации структурировать особо нечего
не слабая такая заявочка - на форуме за почти 10 лет нет/мало информации ! :wall:
Tumanov писал(а):
Есть поиск.
1. который работает абы как.
2. Если бы пользователи пользовались поиском, большей части вопросов в последние годы не было бы. т.к. многие темы рассматривались многократно!!!
vin писал(а):
Здесь возможно два подхода: один сейчас придумать какую-то более совершенную структуру, другой - дождаться накопления информации и потом начать делать такую структуру.
около года назад у нас появился альтернативный рубрикатор Visio Navigator Я спросил у Геннадия, нужна ли помощь в наполнении, ниже его ответ
Tumanov в сообщении #12860 писал(а):
1. Просто дать ссылку на интересный топик и раздел, куда его можно бы прицепить. Остальное я сделаю когда-нибудь сам.
2. Проанализировать такой топик, выбросить "шелуху", оставив название, текст вопроса, ответ (возможно несколько), текст программы (если полезен) и прислать обычным письмом. Добавить рекомендацию по номеру раздела.
3. Идеальный. Взять шаблон вордовского файла (с нужными стилями) и собирать в нем интересные вопросы-ответы уже в хорошем, очищенном виде. Потом прислать эту очередную добавку в виде вложения в письме.
Так как в любом варианте работы гораздо больше, чем просто прислать ссылку (как на статью), поэтому я, честно говоря, никогда не расчитывал на помощь в этом деле. Но если есть желание, ссылку на вордовский шаблон могу дать. Оно и для себя бывает полезно набрать файлик "на память".
попытался сделать выжимку из сообщений форума. сразу скажу это архитрудное занятие, ибо
Surrogate в сообщении #13557 писал(а):
а этом форуме есть вечные темы: семимильный офф-топ
в ветках обсуждения просто авгиевы конюшни. лично мне не по силам это разгребать ! кто считает, что на форуме совсем нет информации попробуйте повторить мою попытку :!:
vin писал(а):
Я сторонник второго подхода, так как мы можем долго придумывать структуру, но жизнь внесет свои коррективы и все наши придумки окажутся напрасной тратой времени.
соблюдение структурных конструкций облегчает только жизнь администрации и модераторов
Виктор-АПТ писал(а):
Всё надо делать параллельно и структуру и наполнять её информацией
желающих что-то для этого маловато :mrgreen:
Виктор-АПТ писал(а):
развивать материальный носитель этого всего
что имеется в виду, и какие средства тебе видятся для этого развития :?:
Дополнено позднее:
vin писал(а):
Как говорят: нету тела - нету дела! :D
кто считает, что нет ни тела, ни дела пусть первый бросит в меня камень !!!

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:23 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
vin писал(а):
форум работает в основном для Разработчиков
кто-то считает, что это плохо ?
Я! :D Нету тех кто рисует - нету разработчиков...
Surrogate писал(а):
vin писал(а):
Здесь практически нет информации для тех кто хочет порисовать или заниматься какой-либо архитектурой
есть люди у которых возникают какие-то сложности с этим ? в принципе такие задачи вполне себе очевидные, можно воспользоваться официальной справкой. также можно найти описания на сторонних ресурсах !
Сложность в том, чтобы понять что МОЖЕТ ВИЗИО, по моему это не очевидно и никто об этом не рассказывает, кроме Обсидиана
Surrogate писал(а):
vin писал(а):
А по поводу структуры я скажу одно - пока нет\мало информации структурировать особо нечего
не слабая такая заявочка - на форуме за почти 10 лет нет/мало информации ! :wall:
Согласен с Vin, та информация которой много это ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ...
Surrogate писал(а):
Tumanov писал(а):
Есть поиск.
1. который работает абы как.
2. Если бы пользователи пользовались поиском, большей части вопросов в последние годы бы не было. т.к. многие темы рассматривались многократно!!!
Хорошо когда есть "КТО-ТО" кто всегда вставит ссылку на предыдущие обсуждения... :D Во многих форумах так делают... ;)
Surrogate писал(а):
vin писал(а):
Здесь возможно два подхода: один сейчас придумать какую-то более совершенную структуру, другой - дождаться накопления информации и потом начать делать такую структуру.
около года назад у нас появился альтернативный рубрикатор Visio Navigator Я спросил у Геннадия, нужна ли помощь в наполнении, ниже его ответ
Tumanov в сообщении #12860 писал(а):
1. Просто дать ссылку на интересный топик и раздел, куда его можно бы прицепить. Остальное я сделаю когда-нибудь сам.
2. Проанализировать такой топик, выбросить "шелуху", оставив название, текст вопроса, ответ (возможно несколько), текст программы (если полезен) и прислать обычным письмом. Добавить рекомендацию по номеру раздела.
3. Идеальный. Взять шаблон вордовского файла (с нужными стилями) и собирать в нем интересные вопросы-ответы уже в хорошем, очищенном виде. Потом прислать эту очередную добавку в виде вложения в письме.
Так как в любом варианте работы гораздо больше, чем просто прислать ссылку (как на статью), поэтому я, честно говоря, никогда не расчитывал на помощь в этом деле. Но если есть желание, ссылку на вордовский шаблон могу дать. Оно и для себя бывает полезно набрать файлик "на память".
попытался сделать выжимку из сообщений форума. сразу скажу это архитрудное занятие, ибо
Surrogate в сообщении #13557 писал(а):
а этом форуме есть вечные темы: семимильный офф-топ
в ветках обсуждения просто авгиевы конюшни. лично мне не по силам это разгребать ! кто считает, что на форуме совсем нет информации попробуйте повторить мою попытку :!:
НЕТ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ... Сократился круг пользователей - не стало разработчиков (повторяюсь)... :)
Surrogate писал(а):
vin писал(а):
Я сторонник второго подхода, так как мы можем долго придумывать структуру, но жизнь внесет свои коррективы и все наши придумки окажутся напрасной тратой времени.
соблюдение структурных конструкций облегчает только жизнь администрации и модераторов
Виктор-АПТ писал(а):
Всё надо делать параллельно и структуру и наполнять её информацией
желающих что-то для этого маловато :mrgreen:
Виктор-АПТ писал(а):
развивать материальный носитель этого всего
что имеется в виду, и какие средства тебе видятся для этого развития :?:
Носитель, в данном случае, это программа ФОРУМА... Ну жно ли развивать обсуждение этой темы, хоть она и актуальна... ПРЕДЛАГАЮ РАЗВИВАТЬ ТЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, только нужен под это модератор... :) Только не Я! ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:42 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
ПРЕДЛАГАЮ РАЗВИВАТЬ ТЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Это как?
Форум - это место для вопросов-ответов. Нет вопросов - не будет ответов.
Можно, конечно, поставить себе супер-задачу "подталкивать" пользователей. Без всяких вопросов объяснять им про всякие разные возможности и т.д.
Но во-первых, а для форума ли такой подход?
А во-вторых, сколько протянет такой энтузиаст-подталкиватель. Сдается мне, что гораздо менее года. Потом надоест и идея заглохнет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:48 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Виктор-АПТ писал(а):
Сложность в том, чтобы понять что МОЖЕТ ВИЗИО, по моему это не очевидно и никто об этом не рассказывает, кроме Обсидиана
у нас на форуме две беды:
Surrogate в сообщении #13557 писал(а):
а этом форуме есть вечные темы: ... и телепатия 90lvl
про оффтоп я уже упоминал ! от тебя еще ни одного конкретного вопроса не поступало, это главная причина что никто тебе не даст ответа на незаданный вопрос :mrgreen:
Виктор-АПТ писал(а):
Нету тех кто рисует - нету разработчиков...
Виктор-АПТ писал(а):
та информация которой много это ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ...
Виктор-АПТ писал(а):
Сократился круг пользователей - не стало разработчиков (повторяюсь)
ты уж определись есть разработчики или нет ?
Tumanov писал(а):
А во-вторых, сколько протянет такой энтузиаст-подталкиватель. Сдается мне, что гораздо менее года.
этот подталкиватель (Surrogate) сломался - принесите другого !!!

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:55 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate писал(а):
Дополнено позднее:
vin писал(а):
Как говорят: нету тела - нету дела! :D
кто считает, что нет ни тела, ни дела пусть первый бросит в меня камень !!!
Опять же нету пользователей, некого назначить модератором... Формат форума молодежь не осилит, для пользователей надо делать группу в контакте или YouTube... Надеюсь молодых пользователей... :)

Tumanov писал(а):
Это как?

Мои надежды, например, связанны с привлечением пользователей-проектировщиков ( https://visio.getbb.ru/viewforum.php?f=42 ), можно привлечь пользователей-электриков. Но это надо найти электрика, ну меня же нашли... :) Надо создавать направления приложения Визио и каждое со своими пользователями... И так далее... Каждый модерит свою часть... :)
Я готов отвечать за проектировщиков (за своих)... :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:06 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Surrogate

Цитата:
Сложность в том, чтобы понять что МОЖЕТ ВИЗИО, по моему это не очевидно и никто об этом не рассказывает, кроме Обсидиана

Это я не про себя, а про людей с Визио не знакомых, недавно был таким и ещё помню... :)
Цитата:
ты уж определись есть разработчики или нет ?

Пока есть, но если смотреть на динамику... :(


Последний раз редактировалось Виктор-АПТ 11 июн 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:14 
Не в сети
Content manager
Content manager
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:01
Сообщений: 5043
Откуда: оттуда
Использую Visio c: 1998
Отрасль: Интеграция системных интеграторов
Должность: Дизайнер по оформлению документации
Уровнь квалификации: Форматирование документов MS Word
Виктор-АПТ писал(а):
Формат форума молодежь не осилит
формат форума не осилит, а супер-пупер решение из твоей ветки осилит на раз ? :o
пару лет назад в одной из веток мы пытались представить себе психологический портрет "обычного посетителя нашего форума"
bzinchenko в сообщении #11055 писал(а):
Уверен, что основную аудиторию форума составляют гости. Человек зашел, что-то углядел. Почитал. Нашел ответ (или не нашел) и ушел. Категоря (1) крайне ленива, тороплива и регистриться массово вряд ли будет.
Surrogate в сообщении #11056 писал(а):
если человек ушел не найдя ответа. значит не сильно обламывается от того, что не узнал того что искал
теперь мы должны все дела бросить и начать искать молодые таланты ?
Виктор-АПТ писал(а):
Мои надежды, например, связанны с привлечением пользователей-проектировщиков ( https://visio.getbb.ru/viewforum.php?f=42 ), можно привлечь пользователей-электриков. Но это надо найти электрика, ну меня же нашли... :)
спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Виктор-АПТ писал(а):
Надо создавать направления приложения Визио и каждое со своими пользователями...
это еще почему в такой ультимативной форме ?
Виктор-АПТ писал(а):
Я готов отвечать за проектировщиков (за своих)...
если они существуют в реальном мире, а не стране радужных единорогов !

_________________
База знаний ShapeSheet
Мой Youtube-канал @surrogate-tm
Мои трафареты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tumanov писал(а):
Это как?
Форум - это место для вопросов-ответов. Нет вопросов - не будет ответов.
Можно, конечно, поставить себе супер-задачу "подталкивать" пользователей. Без всяких вопросов объяснять им про всякие разные возможности и т.д.
Но во-первых, а для форума ли такой подход?
А во-вторых, сколько протянет такой энтузиаст-подталкиватель. Сдается мне, что гораздо менее года. Потом надоест и идея заглохнет.

Почему форум не может выглядеть, как статья с обсуждением (типа ЖЖ)?
Может время форумов прошло?
Surrogate знает на перёд 80% вопросов... :)
Обсидиан СМОГ на другом ресурсе...

Извините за сумбур... :)

Оффтоп:
Может для развития добавлять рекламу, ну хотя-бы на перспективу, правда это кто-то должен делать опять же...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:30 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Почему форум не может выглядеть, как статья с обсуждением (типа ЖЖ)?

Да потому, что тогда это будет ЖЖ, непонятно с какой целью названный форумом :)
Формат блогов существует. Я в таком формате иногда пишу статьи. В форуме это неудобно.
Вам нужен куст блогов - для нескольких авторов одновременно? Попробуйте найти таких авторов, потом мы просто объединим блоги общим указателем.
Правда, на бесплатных хостингах блоги иногда исчезают :) (на себе проверил). Так что для надежности авторы должны будут еще и тратиться.
Дополнено позднее: Авторский блог Геннадия


Последний раз редактировалось Surrogate 22 июн 2019, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:38 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Формат форума молодежь не осилит

По-моему, это уже где-то было. И у меня, как и тогда, возникает вопрос - а зачем нам такая молодежь?
В Visio без мозгов все равно ничего не сделаешь (ну кроме как черточки рисовать).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
это еще почему в такой ультимативной форме ?

Это предложение, что надо делать, по моему... Ответ на вопрос как привлекать пользователей.

Цитата:
если они существуют в реальном мире, а не стране радужных единорогов !

Это конечно удивительно, но проектировщики есть и Surrogate смог одного такого "затянуть" на форум...

Цитата:
Уверен, что основную аудиторию форума составляют гости. Человек зашел, что-то углядел. Почитал. Нашел ответ (или не нашел) и ушел. Категория (1) крайне ленива, тороплива и регистриться массово вряд ли будет.

Люди занимаются своим делом, а Визи просто инструмент, чуть-чуть улучшили в меру своего понимания и занимаются своей работой. А что-то улучшать глобально - так начальство задачи не ставило, может поругать... Гостей надо любить...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 19:19 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:56
Сообщений: 62
Откуда: Крым
Использую Visio c: 2016
Отрасль: Строительство
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tumanov писал(а):
Цитата:
Почему форум не может выглядеть, как статья с обсуждением (типа ЖЖ)?

Да потому, что тогда это будет ЖЖ, непонятно с какой целью названный форумом :)
Формат блогов существует. Я в таком формате иногда пишу статьи. В форуме это неудобно.
Вам нужен куст блогов - для нескольких авторов одновременно? Попробуйте найти таких авторов, потом мы просто объединим блоги общим указателем.
Правда, на бесплатных хостингах блоги иногда исчезают :) (на себе проверил). Так что для надежности авторы должны будут еще и тратиться.

Я на форуме пишу в стиле ЖЖ, это плохо? Или неуместно? Я не вижу проблем. Так хочу привлечь проектировщиков(пользователей), которых пока нет. Хотел расположить информацию которая интересна проектировщикам в формате Эксель и ссылки на литературу по проектированию, Surrogate такое не одобрил, значит мой "такой" блог форуму не нужен? Я же не могу часть блога в одном месте располагать часть в другом.
Вот я - автор блога, меня нашёл Surrogate, значит найти можно... :) В чём неудобство не знаю пишу только здесь... :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Движение Control по траектории Path (>=Visio 2010)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 20:18 
Не в сети
Administrator

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:02
Сообщений: 2253
Очков репутации: 100626

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
В чём неудобство не знаю пишу только здесь...

Если у Вас в блоге (да еще и тематическом) будет сотня статей, то они почти все просматриваются в оглавлении. То есть в пределах одного двух кликов от посетителя.
Та же статья, зарытая в форуме среди тысяч топиков... В нее просто перестанут заглядывать, как только она уползет из списка новых.
Цитата:
Хотел расположить информацию которая интересна проектировщикам в формате Эксель и ссылки на литературу по проектированию, Surrogate такое не одобрил,

Ну и вот такие вещи в блоге можно дать свободно. Чувствуете, что нужно - пишете. А в форуме все с оглядкой на модератора. Это хорошо еще нет тупых запретов, как на некоторых форумах - ни одной ссылки наружу. Ну это когда форум используется модераторами не в качестве информационного ресурса, а для раскрутки себя или своего ресурса.
Я не говорю "такой блог форуму не нужен". Но лично мне удобнее статьи давать в другом формате. Исключительно субъективно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB